+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2022 15:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В «Кузбассразрезугле» впервые определили лучших сварщиков

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков.
За звание лучшего в этой профессии боролись 12 участников – победители отборочных туров, прошедших накануне в филиалах Компании. Такой конкурс в УК «Кузбассразрезуголь» был организован впервые.
«Профессия сварщика очень важна, ведь от их профессионализма зависит надежность эксплуатации техники. Конкурс – отличная площадка для общения между коллегами, демонстрации своих навыков и обмена опытом, - комментирует главный сварщик АО «УК «Кузбассразрезуголь» Роман Аглиуллин. - Наша цель не только поощрить лучших работников, но и поднять престиж профессии. Мы планируем сделать этот конкурс традиционным».

На первом этапе участники отвечали на вопросы по теории в области сварки и техники безопасности. На этапе практического задания конкурсантам предстояло на время сварить стыковое соединение пластины и трубы, эксперты с помощью специальных методов и приборов оценивали качество шва – его герметичность и целостность. При этом для вынесения итоговой оценки определяющими критериями стали не только процесс выполнения задания и полученный результат, но и соблюдение требований безопасности.

По итогам конкурса лучшим cварщиком Компании признан Александр Машков (Калтанский разрез), второе место занял Дмитрий Филиппов (Бачатский разрез), третье место у Александра Зезикало (Бачатский разрез). Победители получат денежные премии и ежемесячную прибавку к зарплате, которая будет выплачиваться на протяжении года до следующих профсоревнований.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions