+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2022 09:52:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В «Кузбассразрезугле» подвели итоги конкурса на лучшего водителя

Накануне Дня автомобилиста компания «Кузбассразрезуголь» по традиции провела конкурс профессионального мастерства среди водителей и слесарей нетехнологического автотранспорта ОСП «Автотранс» (структурное подразделение УК «Кузбассразрезуголь»).
В конкурсе приняли участие 35 сотрудников, представляющих семь управлений ОСП «Автотранс». Победителей выявляли в трех категориях – «Лучший водитель», «Лучший автослесарь», «Лучшая команда».
«За два конкурсных дня участники продемонстрировали мастерство управления автобусом большого класса, УАЗом и КАМАЗом, – комментирует заместитель директора по эксплуатации ОСП «Автотранс» Виктор Шевелев. – Элементы, которые выполняют водители во время соревнований – параллельная парковка, заезд в гараж и другие, максимально приближены к повседневным рабочим заданиям. Единственное отличие – на конкурсе участники водят транспорт на время и борются не только с друг другом, но и с волнением».

Финал проходил в несколько этапов. Водители сдавали тест на знание правил дорожного движения и основ охраны труда и соревновались в скоростном маневрировании на автобусе, а также легковом и грузовом автомобилях. Автослесари на время выполняли ремонтные работы. Победителей командного зачета определила эстафета, где слесари и водители выступали уже вместе. Автослесари на время меняли лампу стоп-сигнала на автомобиле, затем водители выполняли элементы на УАЗе, автобусе, грузовике и длинномере. Побеждала самая быстрая команда с меньшим количеством штрафных баллов.
По итогам профсоревнований первое место завоевала команда Кедровской автобазы, на 2-м – команда из Бачатского, 3-е у команды Талдинской автобазы.

Лучшим водителем стал Михаил Мелякин (Управление «Бачатская автобаза»), «серебро» у Дмитрия Бедарева (Управление «Калтанская автобаза»), замкнул тройку призеров Игорь Стрелковский (Управление «Кедровская автобаза»).

В категории «Лучший автослесарь» победил Максим Мясоедов (Управление «Краснобродская автобаза»), вторым стал – Алексей Захаров (Управление «Бачатская автобаза», «бронзу» получил Александр Пузяков (Управление «Сартакинская автобаза»).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions