+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2021 09:40:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В ДОЛ «Шепалово» завершились летние спортивные сборы «Тихоокеанский рубеж-2021»

На берегу Японского моря под Находкой сегодня завершилась смена всероссийской летней спортивной школы и турнир Федерации Зендокай Будо Каратэ России «Тихоокеанский рубеж-2021», организованные на базе детского оздоровительного лагеря «Шепалово» при поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт». В этом году мероприятие собрало максимальное количество участников за всю свою историю – более 300 спортсменов из разных регионов России.
Буквально накануне сборов в «Шепалово» стартовало традиционное открытое первенство «Восточного Порта», посвящённое 30-летию образования клуба «Восточник» по тхэквондо. Известный тренер Владимир Ким, стоявший у истоков зарождения и развития тхэквондо в посёлке Врангель, включил в команду для участия в соревнованиях сильнейших спортсменов клуба. Среди 60 участников, выступавших в семи весовых категориях, победы в непростых поединках одержали «восточники» Емельян и Савелий Тихоновы, Мирослава Чертопрудова, Егор Железнов и Александр Крутов. Практически с утра и до позднего вечера в «Шепалово» на свежем воздухе и в двух больших шатрах проводились тренировки и мастер-классы по различным видам единоборств. Ключевым событием сборов стал традиционный турнир по всестилевому каратэ «Тихоокеанский рубеж», который объединил десятки опытных и начинающих бойцов.

– В этом году порадовало большое количество участников летней школы «Тихоокеанский рубеж», упорство и самоотдача юных спортсменов. Планируется, что с летней смены 2022 года наше мероприятие уже обретёт международный статус, сюда будут приезжать бойцы и опытные наставники из-за рубежа, проводиться турниры с участием нескольких стран, – поделился главный организатор мероприятия, председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик.

– За время сборов было очень солнечно и тепло, что позволяло нам сочетать упорный труд на тренировках и соревнованиях с отдыхом и купанием в море, – отметил один из организаторов «Тихоокеанского рубежа-2021», президент РОО «Федерация Зендокай Будо Каратэ России» Виталий Колодяжный. – Спасибо за поддержку и неоценимую помощь со сборами лагерю «Шепалово» и «Восточному Порту». До встречи в следующем году! Для компании АО «Восточный Порт» поддержка спорта всегда была одним из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители соревнований самого высокого уровня. Имена многих спортсменов – работников Порта - известны далеко за пределами Приморья. Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Врангеля – основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions