+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2022 11:17:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В детском лагере «Восточного Порта» финишируют учебно-тренировочные сборы «Тихоокеанский рубеж»

В культурно-оздоровительном центре «Шепалово», принадлежащем АО «Восточный Порт», близятся к завершению учебно-тренировочные сборы (УТС) спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». Этим летом к побережью бухты Шепалова под Находкой съехались около 400 участников из разных регионов Дальневосточного федерального округа, большинство из них – дети от 6 до 18 лет.
Под руководством опытных наставников, именитых спортсменов, ребята ежедневно тренировались, участвовали в соревнованиях, а также отдыхали на морском побережье. Как и в предыдущие два года, сборы состоялись при поддержке АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего во Врангеле программу «Спорт». Стивидоры не только приобрели специальное оборудование, но и взяли на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей.
  
К любителям контактных видов спорта и боевых искусств традиционно присоединились юные воспитанники военно-патриотических клубов, а также мастера универсального боя. Второй год проводились соревнования по спортивному метанию ножа. Эффективно проходили «морские» тренировки по карате. По пояс в воде ребята синхронно отрабатывали технику движений ката.
  
Кульминацией «Тихоокеанского рубежа» стали первенство и фестиваль Находкинского городского округа (НГО) по всестилевому карате. Соревнования, организованные Клубом боевых искусств (КБИ) «Воин» (г. Находка) совместно с региональным отделением всестилевого карате Приморского края, собрали свыше 300 юных единоборцев из городов Дальнего Востока – от подающих надежды спортсменов до уже опытных бойцов, имеющих разряды и звания в карате. Поединки и показательные выступления состоялись в просторном шатре. При поддержке АО «Восточный
Порт» и Фонда «Восточный Порт» было организовано пространство для первенства и оборудование площадки. Среди 10-ти участников от НГО выступили представители КБИ «Воин». Воспитанник известного находкинского тренера Ильи Зелика 11-летний Олег Коновалов уверенными победами завершил все свои поединки и завоевал «золото» соревнований. Почётное второе место на счету одноклубника Олега – Михаила Ладанова.

В ходе завершающей недели мероприятий «Тихоокеанского рубежа» под патронажем приглашённых гостей прошла аттестация по зендокай карате. Представители региональных отделений всестилевого карате Ульяновской и Ивановской областей Андрей Ануфриев и Андрей Банов аттестовали более сотни спортсменов на соответствующие пояса.

– В этом году порадовало большое количество как опытных, так и начинающих участников сборов, их упорство и самоотдача, – подчеркнул организатор мероприятий спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж», председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик. – Спасибо за поддержку и неоценимую помощь детскому лагерю «Шепалово» и «Восточному Порту». До встречи в следующем году!
  
Для АО «Восточный Порт» поддержка спорта всегда была одним из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия уже давно становятся не только участниками, но и победителями соревнований самого высокого уровня. Имена многих спортсменов –работников Порта – известны далеко за пределами Приморья. Доступный профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Врангеля –  основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт».


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions