+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2019 16:13:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В день Добровольца волонтеры АО «Ростерминалуголь» подвели итоги работы в 2019 году

Участники волонтерского движения АО «Ростерминалуголь» подвели итоги добровольческой деятельности в 2019 году. За период сотрудники стивидорного предприятия приняли участие во многих общественных мероприятиях на территории города Кингисеппа и Кингисеппского района. Среди них субботник по приведению в порядок территории Летнего сада Кингисеппа, акция Союза молодежи порта Усть-Луга по очистке популярного пляжа в Кургальском заказнике «Чистый берег», мероприятия в рамках подготовки и празднования Дня Победы: персональные поздравления участникам Великой Отечественной войны, приведение в порядок мемориалов, высадка Сирени Победы, Эстафета Вечного огня с Пискаревского кладбища в Санкт-Петербурге к мемориалам и памятникам Кингисеппского района.
Сотрудники стивидорного предприятия принимали активное участие в реализации программы по поддержанию биологического разнообразия прибрежных районов Финского залива. По инициативе и на средства АО «Ростерминалуголь» в реку Луга были выпущены 180 000 личинок миноги, выращенные по заказу компании на «Лужском производственно-экспериментальном лососевом заводе».

Особо стоит отметить активную позицию работников терминала, ставших потенциальными донорами костного мозга. Десятки работников компании зарегистрировались в национальном регистре доноров. Поводом к сплочению для помощи больным с онкологическими заболеваниями крови стала проблема со здоровьем у одного из коллег.

В декабре также запланированы мероприятия, в которых примут участники волонтерского движения «Добро.РТУ». Среди них – традиционные открытые уроки в школах Кингисеппа, которые АО «Ростерминалуголь» проводит ежегодно в рамках собственной разработанной программы - Экологического марафона.

Специалист по социальной работе АО «Ростерминалуголь» Светлана Орлова: «На терминале работают люди, которые делают добрые дела от чистого сердца: поддерживают ветеранов, заботятся об окружающей среде. Это лишь небольшой список проектов, в которых работники стивидорного предприятия принимают активное участие. Год от года нас становится все больше, и мы рады новым участникам движения. Присоединяйтесь!»

О создании корпоративного волонтерского движения «Добро.РТУ», АО «Ростерминалуголь» объявило в 2018 году, учитывая заинтересованность сотрудников и поддерживая высокий уровень социальной ответственности предприятия. Работники компании из года в год участвуют в акции «Чистый берег», в ходе которой наводят порядок на берегах водоемов, расположенных в Кингисеппском районе. Для многих добровольцев забота об окружающей среде стала семейной традицией: дети активно помогают взрослым приводить в порядок заповедную территорию. В течение года волонтеры навещают ветеранов Великой отечественной войны, участвуют в донорских акциях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions