+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2019 14:43:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В четвертый раз в Москве прошла конференция «Эффективное производство 4.0»

В Москве на территории «Цифрового делового пространства» 5-6 декабря прошла конференция «Эффективное производство 4.0». Эксперты обсудили необходимость цифровой трансформации для предприятий, и выделили ключевые проблемы, препятствующие повышению производительности труда в российской промышленности, а также пути их решения.
«Индекс готовности компаний к цифровой трансформации», подготовленный компанией Strategy Partners, показал, что цифровизация российских предприятий не на таком высоком уровне, как зарубежны.

"Состоялась очень важная дискуссия. В ней приняли участие люди, которые собственными руками воплощают идеи цифровой трансформации в жизнь. Многие уже сегодня активно применяют цифровые технологии и готовы делиться накопленным опытом. В этом смысле они не просто являются лидерами в нашей стране, а вполне способны конкурировать с глобальными компаниями. Конечно, пока есть на рынке и те, кто только присматривается к новым, цифровым возможностям. Между ними и лидерами имеется огромный разрыв. Но при этом вполне можно ожидать, что ситуация будет выравниваться и уже в ближайшие два-три года те, кто сегодня отстает, продемонстрируют существенный рывок и, возможно, выйдут в лидеры", прокомментировал управляющий партнер консалтинговой компании Strategy Partners Александр Идрисов.

В рамках мероприятия во второй день конференции, прошло награждение победителей премии «Эффективное производство»/OEE Award. Премию получили:
•    ООО «Газпромнефть-Ямал», в номинации - Виртуальная, дополненная и смешанная реальность в промышленности, за проект: «Применение технологий виртуальной реальности для обучения персонала в области производственной безопасности»
•    ООО «ТОИР ПРО», в номинации - Персонал, обучение и наставничество, за проект: Система управления знаниями «Производственное оборудование»
•    АО «АК Алтыналмас», в номинации - Предиктивный сервис и ремонт оборудования, за проект: «Цифровой рудник»
•    ПАО «ГМК «Норильский Никель», в номинации - Цифровое управление процессным производством, за проект: Программа повышения операционной эффективности производственных процессов "Технологический прорыв"
•    ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», в номинации - Умное оборудование на производстве, за проект: Роботизированные карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7513R
•    АО «СУЭК», в номинации Искусственный интеллект на производстве, за проект: «Использование искусственного интеллекта для контроля зубьев ковша экскаватора и измерения гранулометрического состава»
•    ПК «Салют» АО «ОДК», в номинации - Готовность к цифровизации, за проект: «Цифровая лаборатория»
•    ООО «ПК «НЭВЗ», в номинации - Цифровое управление дискретным производством, за проект: «Цифровой завод НЭВЗ»

Премию Проект года 2019 получил ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», за проект Роботизированные карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7513R.

«Закончилась конференция «Эффективное производство», которую уже в 4 раз проводим вместе с промышленными предприятиями со всей страны. Как обычно, на конференции, мы подводим итоги уходящего года в цифровизации промышленности, фиксируем достижения, накопленный предприятиями опыт и распространяем его в сообществе людей не равнодушных к производству.  Более 600 участников, экспертов в области повышения эффективности производства приехало с разных городов. Руководители предприятий понимают и признают необходимость изменений, инвестирует деньги и время в новые технологии. Менеджмент предприятий демонстрирует ощутимые результаты в проектах цифрового производства, делится опытом в рамках конференции. Эффективное производство, которое мы запустили 4 года назад продолжает жить и набирать обороты. Ждем вас в следующем году», - прокомментировал Василий Чуранов основатель конференции, директор по развитию продукта Диспетчер.

В четвертой конференция «Эффективное производство 4.0» компанией «Цифра», приняло участие более 700 участников, 17 партнеров, среди которых стратегический партнер Сколково и Phoenix Contact GmbH & Co. KG, официальный партнер Фирма «1С», а также партнер «ДС Роботикс» и компания FANUC. На полях конференции подписано 4 соглашения о партнерстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions