+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2021 11:15:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Бурятии осужден мастер ЛВРЗ за гибель слесаря-электрика

В Республике Бурятии вынесен обвинительный приговор в отношении мастера участка производства Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода. Он признан виновным по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщает сегодня Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По версии следствия, 14 июня текущего года около 08.00 местного времени мастер дал бригаде слесарей-электриков указание по демонтажу оборудования безопасности в локомотиве, расположенном на неэлектрифицированном железнодорожном пути необщего пользования на территории Улан-Удэнского ЛВРЗ.

«При этом маневровая бригада по указанию маневрового диспетчера, не осведомленная о том, что в локомотиве производится демонтаж оборудования, начала проводить маневровые работы, в ходе которых локомотив был переставлен на электрифицированный железнодорожный путь необщего пользования. При проведении работ слесарь-электрик стал проводить демонтаж антенны КЛУБ (комплексное локомотивное устройство безопасности. – Прим. авт.), расположенной на крыше локомотива, и при попытке подняться на крышу локомотива получил удар током от контактной сети», – рассказали в управлении.

В результате поражения электрическим током пострадавший скончался на месте происшествия.

Приговором Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ мастер участка производства Улан-Удэнского ЛВРЗ признан виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с ответственностью руководителя и производителя работ за соблюдением правил охраны труда и безопасности работ сроком на 2 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions