+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2019 17:13:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В 2020 году инновации станут главной темой ежегодного Международного транспортного форума

Если в этом году на ежегодном саммите Международного транспортного форума речь шла о региональной интеграции, в 2020-м, по словам генерального секретаря организации Ким Ён Тэ, будут обсуждаться вопросы инноваций. Председателем форума станет Ирландия.
Ким Ён Тэ напомнил, что организация занимается разными вопросами транспортных перевозок, в том числе вопросами мультимодальных перевозок, связями между различными видами транспорта и т. д. Члены организации утверждают резолюцию, принимают правила, касающиеся безопасности, проводят дискуссию по поводу дальнейшего развития транспорта.

«Мы создали пять крупных рабочих групп. В каждом секторе транспортной отрасли обсуждаются те вопросы, которые являются актуальными для всех стран. В этом контексте мы бы хотели, чтобы к нам присоединилось больше членов. Пока что их 60, нам необходимо больше стран-участниц. Если говорить о ЕАЭС – есть Казахстан, РФ. Конечно, участие Узбекистана, Киргизии и Монголии было бы очень важным. Тогда мы могли бы делиться с большим количеством стран-участниц практиками, принятыми у нас», – прокомментировал он.

Генсек Международного транспортного форума подчеркивает, транспортная отрасль не просто перемещение из точки А в точку В, а построение связей между людьми, которое содействует экономическому развитию и культурному обмену. «Транспортная отрасль – это как система, которая позволяет доставить кислород к различным органам тела человека. Поэтому нам необходима бесперебойная доставка товаров и услуг. Это достаточно сложно обеспечить. Но это крайне необходимо для процветания человечества», – сказал он.

Ким Ён Тэ добавил также, что, несмотря на создание полезной физической инфраструктуры, ее одной еще не достаточно для того, чтобы преодолеть все узкие места.

«Необходимо облегчение различных таможенных и других административных процедур благодаря цифровизации. В этом контексте, как я полагаю, Россия может возглавить это обсуждение в данном регионе (ЕАЭС)», – подытожил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions