+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2019 11:11:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В 2019 году на студенческий конкурс РЖД-Партнера поступило рекордное за всю его историю количество работ

В 2019 году в редакцию РЖД-Партнера поступило рекордное количество заявок на участие в VII Конкурсе для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала. Конкурсное жюри рассмотрит 63 работы участников, чьи авторы представляют 18 крупнейших транспортных и экономических вузов страны. Лидерами среди вузов, приславших наибольшее количество работ своих студентов, стали Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС), Российский университет транспорта (МИИТ), Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС).

Конкурс ежегодно расширяет свои границы, в 2019 году в нем впервые примут участие представители Белорусского государственного университета транспорта, Забайкальского государственного университета и Забайкальского института железнодорожного транспорта.

Студенческие работы традиционно охватывают различные тематики, от общих аспектов организации грузоперевозок до узких вопросов развития транспорта в регионах и новых тенденций отрасли. В этом году среди основных тем конкурсных работ преобладают цифровизация на транспорте, инновации, организация и оптимизация перевозочного процесса.

Напомним, что объявление победителей конкурса и торжественное награждение состоится в рамках XVII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» 10 декабря 2019 года в г. Москве (отель «Бородино», ул. Русаковская, д. 13, стр. 5). Цель конкурса, который традиционно проходит при поддержке АО «Первая Грузовая Компания», – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов транспортной отрасли в современных условиях.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions