+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2016 14:38:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В 2016 году TransitKazakhstan отметит свое 20-летие

Отраслевое мероприятие TransitKazakhstan, посвященное одним из самых значимых отраслей для государства – логистике и транспорту, пройдет с 4 по 6 октября по адресу: г. Алматы, КЦДС «Атакент», 11 павильон. В этом году Казахстанская Международная выставка “Транспорт и Логистика” - TransitKazakhstan отметит свое 20-летие.
В рамках TransitKazakhstan 2016 пройдет Международная транспортно – логистическая конференция, на которой будут рассмотрены вопросы развития транспортной инфраструктуры Казахстана, грузоперевозок и международного сотрудничества.

Международная транспортно – логистическая конференция состоится 4 октября 2016 г. в Доме приемов «Бакшасарай» и соберет на площадке казахстанских и зарубежных руководителей Министерств, портов и терминалов, операторов ЖД, а также представителей транспортных, логистических и экспедиторских компаний и компаний-грузовладельцев.

”TransitKazakhstan - важное событие для транспортной индустрии Казахстана, которой уделяется особое внимание со стороны государства и парламента. Именно поэтому, в ближайшие 10 лет на развитие транспортной индустрии мы планируем выделить 3трл. тенге дополнительных инвестиций”, - Асет Асавбаев, Председатель Комитета Транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

130 крупнейших компаний из Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии приняли участие в выставке в прошлом году. Уже сегодня такие компании, как Кедентранссервис, Трансконтейнер, Estma Ltd., Klaipeda State Seaport Authority, ИНТЕРРЕЙЛ Казахстан, Алтайвагон, СТМ, Трансмашхолдинг, Гомельский Вагоностроительный Завод, TRANS GROUP SYSTEMS L.P и другие подтвердили свое участие на TransitKazakhstan 2016.

Сейчас в Казахстане уделяется большое внимание развитию инфраструктурных проектов, таких как, например, международный транзитный коридор «Западная Европа – Западный Китай». Именно благодаря ему можно будет сократить время транспортировки грузов из Китая в Европу почти в 3,5 раза по сравнению с морским путем, т.е. с 40 дней водного пути до 10 дней сухопутного. В ожидаемом будущем нагрузка на автомобильный транспорт будет только увеличиваться. За январь-декабрь 2015 года транспортом РК было перевезено 3 728,6 млн. тонн грузов, грузооборот за этот период составил 512,1 млрд. ткм.

За последние восемь лет общий грузооборот Казахстана вырос в 1,5 раза. При этом грузооборот автомобильного транспорта увеличился в 2,5 раза; по оценкам экспертов, в 2016-2017 годах также ожидается рост в данном секторе.

Компании «Iteca», «Атакент-Экспо» и ITE Group Plc. – организаторы TransitKazakhstan, гарантирующие качество проведения мероприятия. Также выставка пройдет при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанской Ассоциации перевозчиков и операторов вагонов и Ассоциации Национальных Экспедиторов.

Более подробно www.transitkazakhstan.kz

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions