+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2022 12:49:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов вошел в состав государственной экзаменационной комиссии ПГУПС

Управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I по специальности "Эксплуатация железных дорог" специализация "Транспортный бизнес и логистика". В состав комиссии вошли преподаватели, ученые, представители бизнеса и проектных организаций.
На суд профессионального сообщества были представлены порядка 60 дипломных работ, которые касались перспектив развития железнодорожной инфраструктуры страны. Вчерашние студенты предлагали свое видение усовершенствования транспортных артерий, в том числе на подходе к портам Северо-Запада России.

Особый интерес у представителей АО "Ростерминалуголь" вызвала работа Натальи Макаровой. Диплом был посвящен разработке вариантов взаимодействия специализированного угольного терминала и железнодорожного парка "Северный", входящего в состав станции Лужская. Теоретические предположения, описанные в работе, оказались недалеки от истины. Многие из них уже показали свою эффективность на практике.

"Все дипломники, которые защищали работы по направлению, основательно подошли к задаче. Порадовала проработка заявленных тем и глубина погружения в проблему. Уверен, что выпускники 2022 года заинтересуют потенциальных работодателей и быстро найдут свою работу мечты. Желаю всем успехов!" – отметил Артур Седов по завершению работы комиссии.

АО "Ростерминалуголь" и Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I связывают давние партнерские отношения. Стивидорное предприятие на постоянной основе сотрудничает с университетом, оказывая поддержку в учебном процессе и научной деятельности, помогая студентам на практике изучать принципы реализации производственных процессов на стыке отраслей.

Справочная информация
АО "Ростерминалуголь" (Кингисеппский район, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.
Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот АО "Ростерминалуголь" в 2021 году составил 24,4 млн тонн угля.
АО "Ростерминалуголь" оснащено лучшим современным оборудованием, обеспечивающим закрытую перевалку угля, в том числе вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами/реклаймерами, конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами.
Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions