+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2018 10:40:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Управляющая портовая компания сообщает о назначении нового генерального директора

Генеральным директором крупнейшего угольного портового холдинга России ООО «Управляющая портовая компания», в состав которого входят высокотехнологичные угольные порты России – АО «Восточный Порт» (Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (пос. Усть-Луга, Ленинградская область), назначен Анатолий Лазарев, ранее занимавший пост управляющего директора АО «Восточный Порт».
В команде портового холдинга А. Лазарев трудится 8 лет. На новом посту он продолжит работать над укреплением лидирующих позиций крупнейших угольных портов России, входящих в портовый холдинг, руководствуясь более чем 20-летним опытом успешной работы на ведущих предприятиях отрасли.

«За 10 лет работы портовый холдинг прочно закрепил позиции лидера среди угольных стивидоров России. Совокупный объем перевалки АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь» составляет более 48 млн т. Сегодня перед компанией стоят амбициозные и масштабные цели по увеличению поставок высококачественного российского угля за счет инвестиций в наращивание портовых мощностей и развитие железнодорожной инфраструктуры. Главным принципом работы портового холдинга было и остается внедрение наилучших доступных технологий в обеспечение экологической безопасности производственных процессов», – говорит А. Лазарев.

Анатолий Анатольевич Лазарев родился в 1974 году в Донецкой области. Получил высшее профессиональное образование по специальности «инженер по организации и управлению на морском транспорте» МГУ им. адм. Г. И. Невельского.

Трудовой путь начал в 1997 году стивидором в Находкинском морском торговом порту, работал на различных должностях в сфере коммерческого судоходства. В 2010 году приступил к работе в АО «Восточный Порт» в должности директора по производству. С 2012 по июль 2018 года занимал пост управляющего директора АО «Восточный Порт».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions