+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2019 15:41:55
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Участники рынка минеральных удобрений встретились на конференции Argus в Минске

Международная конференция «Argus Минеральные удобрения — 2019. Производство, торговля и логистика в странах СНГ и Балтии» 4—6 сентября прошла в Минске. Мероприятие, организованное международным независимым ценовым агентством Argus, в третий раз собрало на одной площадке производителей и поставщиков удобрений, трейдеров, представителей транспортно-логистических и инжиниринговых компаний.
Партнером конференции выступила компания «Беларуськалий» — один из крупнейших мировых производителей и поставщиков минеральных удобрений. Спонсором мероприятия стала Белорусская калийная компания. Спонсорами сессий выступили Гомельский химический завод, «Гродно Азот» и «Койда Нова».

Мероприятие собрало более 150 представителей отрасли из 20 стран мира, включая Россию, Белоруссию, Украину, Польшу, Латвию, Литву, Швейцарию.

В рамках деловой программы участники конференции обсудили ряд ключевых вопросов, среди которых анализ производственных показателей предприятий по выпуску минеральных удобрений в странах СНГ и Балтии, повышение привлекательности региональных рынков сбыта для производителей удобрений из стран СНГ, изменение географии отгрузок продукции на экспорт, рост производства и расширение ассортимента бесхлорных калийных удобрений разных марок и другие.

С приветственными словами к гостям конференции обратились Михаил Дубик, глава Argus Media в России, странах СНГ и Балтии, и Елена Кудрявец, генеральный директор Белорусской калийной компании.

Первую сессию конференции открыл доклад редактора издания Argus Potash Юэна Томсона о глобальном рынке калийных удобрений. В своем выступлении Юэн представил обзор рынка как в краткосрочной перспективе, отметив влияние на динамику цен таких непредсказуемых факторов, как мировая политика, так и в долгосрочной.

Тему продолжила Марина Симонова, директор департамента аналитики IFA, которая поделилась прогнозом развития рынка удобрений в среднесрочной перспективе. Марина представила обзор основных региональных тенденций, прогноз спроса и предложения на мировом рынке удобрений. Она, в частности, отметила растущий интерес к удобрениям в США, Индии и Бразилии, а также в других странах мира. В целом, по данным IFA, мировой спрос будет повышаться на 1,1% в год до 2023/24 сельскохозяйственного года.

Иван Головатый, генеральный директор «Беларуськалия», рассказал о производственных мощностях и увеличении видов выпускаемой продукции. В своем докладе он заявил, что «Беларуськалий» обеспечен запасами и минеральными ресурсами калийных солей до 2142 г.

Вторая сессия конференции была посвящена региональным рынкам сбыта и росту их привлекательности для производителей удобрений из стран СНГ. В рамках дискуссий выступили Сергей Рубан, глава Ассоциации производителей, импортеров и трейдеров агрохимии Украины, с обзором агрохимического сектора Украины, Войцех Смоларски, представитель Polish Agro, с докладом о потребностях рынка Польши в удобрениях и Хамидила Шерматов, глава представительства Дехканабадского калийного завода, с обзором химической промышленности Узбекистана.

В ходе деловой программы участники мероприятия также обсудили рынок специальных марок удобрений и удобрений с добавленной стоимостью, инфраструктуру и сопутствующие сервисы.

В заключительный день конференции было организовано посещение калийной шахты «Беларуськалия» в Солигорске. Участники мероприятия вместе с сотрудниками шахты побывали в одном из рудоуправлений на глубине более 500 м и увидели более детально процесс добычи ископаемых. Благодарим всех участников конференции и ждем на будущих мероприятиях, посвященных актуальным вопросам рынка минеральных удобрений.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions