+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2019 15:41:55
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Участники рынка минеральных удобрений встретились на конференции Argus в Минске

Международная конференция «Argus Минеральные удобрения — 2019. Производство, торговля и логистика в странах СНГ и Балтии» 4—6 сентября прошла в Минске. Мероприятие, организованное международным независимым ценовым агентством Argus, в третий раз собрало на одной площадке производителей и поставщиков удобрений, трейдеров, представителей транспортно-логистических и инжиниринговых компаний.
Партнером конференции выступила компания «Беларуськалий» — один из крупнейших мировых производителей и поставщиков минеральных удобрений. Спонсором мероприятия стала Белорусская калийная компания. Спонсорами сессий выступили Гомельский химический завод, «Гродно Азот» и «Койда Нова».

Мероприятие собрало более 150 представителей отрасли из 20 стран мира, включая Россию, Белоруссию, Украину, Польшу, Латвию, Литву, Швейцарию.

В рамках деловой программы участники конференции обсудили ряд ключевых вопросов, среди которых анализ производственных показателей предприятий по выпуску минеральных удобрений в странах СНГ и Балтии, повышение привлекательности региональных рынков сбыта для производителей удобрений из стран СНГ, изменение географии отгрузок продукции на экспорт, рост производства и расширение ассортимента бесхлорных калийных удобрений разных марок и другие.

С приветственными словами к гостям конференции обратились Михаил Дубик, глава Argus Media в России, странах СНГ и Балтии, и Елена Кудрявец, генеральный директор Белорусской калийной компании.

Первую сессию конференции открыл доклад редактора издания Argus Potash Юэна Томсона о глобальном рынке калийных удобрений. В своем выступлении Юэн представил обзор рынка как в краткосрочной перспективе, отметив влияние на динамику цен таких непредсказуемых факторов, как мировая политика, так и в долгосрочной.

Тему продолжила Марина Симонова, директор департамента аналитики IFA, которая поделилась прогнозом развития рынка удобрений в среднесрочной перспективе. Марина представила обзор основных региональных тенденций, прогноз спроса и предложения на мировом рынке удобрений. Она, в частности, отметила растущий интерес к удобрениям в США, Индии и Бразилии, а также в других странах мира. В целом, по данным IFA, мировой спрос будет повышаться на 1,1% в год до 2023/24 сельскохозяйственного года.

Иван Головатый, генеральный директор «Беларуськалия», рассказал о производственных мощностях и увеличении видов выпускаемой продукции. В своем докладе он заявил, что «Беларуськалий» обеспечен запасами и минеральными ресурсами калийных солей до 2142 г.

Вторая сессия конференции была посвящена региональным рынкам сбыта и росту их привлекательности для производителей удобрений из стран СНГ. В рамках дискуссий выступили Сергей Рубан, глава Ассоциации производителей, импортеров и трейдеров агрохимии Украины, с обзором агрохимического сектора Украины, Войцех Смоларски, представитель Polish Agro, с докладом о потребностях рынка Польши в удобрениях и Хамидила Шерматов, глава представительства Дехканабадского калийного завода, с обзором химической промышленности Узбекистана.

В ходе деловой программы участники мероприятия также обсудили рынок специальных марок удобрений и удобрений с добавленной стоимостью, инфраструктуру и сопутствующие сервисы.

В заключительный день конференции было организовано посещение калийной шахты «Беларуськалия» в Солигорске. Участники мероприятия вместе с сотрудниками шахты побывали в одном из рудоуправлений на глубине более 500 м и увидели более детально процесс добычи ископаемых. Благодарим всех участников конференции и ждем на будущих мероприятиях, посвященных актуальным вопросам рынка минеральных удобрений.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions