+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2018 13:51:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Турция начала применять новые квоты и дополнительные таможенные пошлины на импорт стали

Турция со среды начала применять новые квоты и ввела дополнительные таможенные пошлины на импорт стали в целях защиты собственных производителей. Соответствующий указ президента опубликован в официальном правительственном вестнике «Ресми газете» 2 октября, передает ТАСС.
В документе указывается, что нововведения вступят в силу на 15-й день с момента публикации, то есть с 17 октября. О данных изменениях Турция 8 октября уведомила Всемирную торговую организацию (ВТО). Как отмечается в информационном письме Анкары, размещенном на сайте ВТО, мотивом для этого шага послужили, в частности, протекционистские меры, принятые в ряде стран – членов организации, сделавшие Турцию «естественной мишенью» для наращивания поставок сталелитейной продукции.

Турция информировала ВТО о введении импортных квот на различные виды стальной продукции, превышение которых будет облагаться дополнительной пошлиной в 25%. Для листового проката квота установлена в размере 3,6 млн т, для длинномерного проката – 558,5 тыс. т, для труб и полого профиля – 273,9 тыс. т, для нержавеющей стали – 139,9 тыс. т, для железнодорожных материалов – 27,044 тыс. т.

Турция вводит квоты на фоне торгового спора с Соединенными Штатами, которые ввели пошлины на импортируемые сталь и алюминий из ряда стран. В марте США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%), предоставив отсрочку ряду стран, среди которых была Турция. С 1 июня эти меры вступили в действие в отношении ближайших экономических партнеров США – Евросоюза, Канады и Мексики. 10 августа президент США Дональд Трамп распорядился удвоить пошлины на сталь и алюминий из Турции, повысив их до 50 и 20% соответственно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions