+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2019 10:52:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Цифровизация повышает производительность и экологичность сельского хозяйства

Прогрессивное развитие цифровизации играет все более важную роль в сельском хозяйстве: интеллектуальное и целевое применение удобрений и продуктов для защиты культур, датчики для анализа почв и автономная работа – вот лишь некоторые вопросы, которые обсуждаются в рамках концепций Сельское хозяйство 4.0 и Интеллектуальное сельское хозяйство. Потенциал цифрового сельского хозяйства – это тема конференции Farming and Food Technology Trends ("Актуальные тренды в сельском хозяйстве и пищевой промышленности"), организованной 25 сентября 2019 года в городе Билефельд компанией itelligence AG при участии компаний Technische Hochschule OWL, HARTING и других партнеров (Адрес: itelligence, Königsbreede 1, 33605 Bielefeld). Technology Group представила решения для эффективного использования пахотных земель на базе архитектуры HARTING MICA.
“Благодаря акцентированному подходу с рациональным использованием ресурсов, Интеллектуальное сельское хозяйство способствует росту производительности и повышению экологичности," – комментирует Д-р Jan Regtmeier, директор по управлению продукцией HARTING IT Software Development. В Билефельде Regtmeier демонстрирует применение системы HARTING MICA® и ее преимуществ. Периферийный компьютер согласованно управляет процессами и процедурами, а также регистрирует все необходимые данные. “Наше решение гарантирует безопасность для фермеров и формирует доверие потребителей,” – объясняет Regtmeier.

Два прикладных сценария демонстрируют, как MICA® осуществляет сбор данных. В первом сценарии HARTING MICA® сохраняет данные, полученные от двух комплектов весов, которые предназначены для взвешивания тракторов и фургонов с целью определения веса собранной кукурузы. Кроме того, трактору назначается уникальный идентификатор, который соответствует отдельному участку поля. Далее выполняется обработка сохраненных данных и их отправка в Облачную систему для дальнейшего анализа. Во втором сценарии MICA сохраняет данные для критического процесса дробления. Затем эти данные используются для оптимизации процесса с применением анализа данных. “Внедрение информационных технологий в сельском хозяйстве уже сейчас обеспечивает производство экологичных пищевых продуктов, и так будет продолжаться в будущем,” – поясняет Dries Guth, руководитель по направлению "Инновации" и директор лаборатории в области инноваций для IoT в компании itelligence. Данные, полученные от датчиков, сельскохозяйственного оборудования и со спутниковых снимков, передаются в интеллектуальные системы, которые позволяют не только оптимизировать производительность, но и обеспечивают экономию ресурсов: расхода воды и продуктов для защиты культур. “Наши решения также позволяют развивать новые способы производства пищевых продуктов. Примером может служить успешное развитие городского сельского хозяйства и вертикального фермерства,” – добавляет Dries Guth.

“Интеллектуальное сельское хозяйство несет в себе огромный потенциал,” – твердо уверен Regtmeier. – "Цифровизация еще только начинает применяться в сельском хозяйстве."

О компании HARTING:
HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем. В 2017/18 гг. 5 000 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 762 миллиона евро.

itelligence
itelligence AG трансформирует перспективы развития информационных технологий, сочетая инновационное программное обеспечение и технологии SAP с собственными запатентованными сервисами и продуктами.  Являясь Глобальным платиновым партнером SAP, компания itelligence оказывает поддержку малому и среднему бизнесу, а также крупным компаниям на каждом этапе цифровой трансформации. Среди предоставляемых компанией itelligence услуг: консультирование по стратегиям и преобразованиям в области ИТ, развертывание и реализация программного обеспечения, а также управление приложениями и облачными сервисами. Успех этих услуг основан на локальном и глобальном присутствии itelligence и весомом опыте компании в области промышленных технологий. Партнеры компании вместе со своими заказчиками создают новые и передовые возможности для бизнеса при использовании информационных технологий – для решения любых поставленных задач. Тысячи благодарных заказчиков, многие из которых работают с компанией с самого ее создания 30 лет назад, доверяют itelligence. Вклад itelligence в инновации и ее долгосрочный успех были подтверждены многочисленными наградами SAP и лидирующих аналитиков рынка.
Компания itelligence входит в состав группы NTT DATA. В ней работает более 8500 сотрудников из 26 стран мира. В 2018 году суммарная прибыль itelligence составила 926,6 миллионов евро.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions