+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2021 14:14:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная отрасль Петербурга выполнила требование о вакцинации 80% работников

Предприятия транспортной отрасли Петербурга вакцинировали более 80% работников, тем самым выполнив требования постановления правительства города «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Смольного.
«Более 80% работников компаний-перевозчиков имеют справку либо о прохождении вакцинации или наличии антител, либо о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19. Общий процент вакцинированных, переболевших, а также имеющих противопоказания составляет 86,2% (34 890 человек из 40 752) или 80% без учета лиц, имеющих противопоказания», – говорится в сообщении.

Выезды прививочных бригад для работников организаций, подведомственных комитету по транспорту, были организованы городским центром медицинской профилактики. Такси и другие компании также предприняли меры по повышению уровня вакцинации среди своих водителей – некоторые организовали еженедельную точку для вакцинации, некоторые прививают при поддержке районных администраций и размещают на навигационных картах метки с указанием пунктов вакцинации.

«Важно, что удалось добиться высокого уровня вакцинации в отраслях, работники которых постоянно контактируют с большим количеством людей, например на транспорте. Сейчас работа транспортного комплекса идет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер», – процитировали в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

В середине августа в пресс-службе Смольного отмечали, что в Петербурге от коронавируса уже было привито более 60% работников транспортной отрасли. Отметку в 80% вакцинированных сотрудников планировалось достичь к 15 октября, к ним также относятся водители служб такси, которые должны иметь документы о прохождении вакцинации или соответствующие QR-коды. Несоблюдение этих требований при введении режима повышенной готовности в Петербурге повлечет административную ответственность и штрафы от 30 тыс. руб. для гражданских лиц и до 300 тыс. руб. – для юридических лиц.

По последним данным, в Петербурге выявили 657 228 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровел 604 541 человек, умерли 22 765. За последние сутки в городе выявили 2632 случая заражения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions