+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2019 17:37:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Товарооборот между Россией и США в 2019 году составит около 20 млрд долларов

Товарооборот между Россией и США в 2019 году установится на уровне 2018-го и составит около $20 млрд, сообщил в четверг журналистам в Ижевске врио торгового представителя РФ в США Исрафил Али-Заде, передает ТАСС.
"Товарооборот у нас, конечно, сократился за последнее время, то есть это порядка $20 млрд в год. Раньше у нас было порядка $40 млрд, это в том числе связано и с тем, что курс доллара резко сократился. [В этом году] точно такой же объем – $20 млрд. Тем более с учетом санкций все-таки несколько стагнируют рынки, поскольку сложно новый продукт какой-то масштабный ввести", – сказал торгпред.

По его словам, сейчас товарооборот удается сохранить в том числе за счет повышения объемов в нефтегазовом секторе, что позволяет несколько нивелировать снижение.

"Рынок США – это, конечно, один из самых сложных рынков для доступа, в первую очередь благодаря тому, что там огромное количество компаний уже присутствует", – сказал торгпред, уточнив, что емкость рынка и высокая покупательная способность при этом могут окупить затраты при выходе на американский рынок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions