+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2016 17:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Струны SkyWay дотянулись до Берлина

ЗАО «Струнные технологии» на выставке Иннотранс-2016 в Берлине впервые продемонстрировало созданные им промышленные образцы инновационного подвижного состава под брендом SkyWay.
Как отметил генеральный директор – генеральный конструктор Анатолий Юницкий, предложенные транспортные решения уникальны по своим характеристикам. На выставке Иннотранс-2016 были представлены образцы городскогои прогулочного подвижного состава (юнибус и юнибайк соответственно). Они оснащены автоматизированной системой управления и передвигаются на стальных колесах по струнным рельсам, расположенным на опорах на высоте нескольких метров над землей.
Подобная конфигурация системы позволяет существенно разгрузить автомобильные дороги, на порядок, по сравнению с другими транспортными системами второго уровня, снизить капитальные и эксплуатационные затраты, сократить площадь землеотвода при прокладке дорог, а также обеспечить беспрецедентно высокий уровень безопасности передвижения пассажиров.
Скорость движения транспортных средств SkyWay может достигать 500 км/ч для междугороднего сообщения и 150 км/ч в системах, предназначенных для использования в черте города.
Как утверждает А. Юницкий, проект SkyWay по целому ряду показателей (степень проработанности технологии, готовность промышленных образцов, низкая стоимость строительства и эксплуатации, безопасность, возможные сферы применения) превосходит другие проекты инновационных транспортных систем – например, вакуумные трубы Hyperloop.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions