"Город с миллионным населением должен иметь какой-то скоростной транспорт. Для строительства первой линии метро нужно 60-70 млрд рублей", - сказал Толоконский. Он добавил, что регион не в состоянии самостоятельно инвестировать в проект такие средства, нужно федеральное софинансирование.
Губернатор отметил, что вместо метрополитена в Красноярске может быть сделана ставка на развитие скоростного трамвая. "Мы обсуждаем это с городом и может быть таким путем и пойдем", - сказал Толоконский.
Строительство Красноярского метрополитена началось в октябре 1995 года и неоднократно приостанавливалось из-за проблем с финансированием. Всего было прорыто 3,5 км тоннелей. На поддержание их в нормальном состоянии из бюджета выделяется порядка 50 млн рублей в год. За годы строительства в метро вложено около 2,6 млрд рублей.
Строительство метро остановлено в 2010 году, когда было прекращено финансирование. С 2013 года его объекты находятся на консервации.