+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2021 12:28:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СТМ стали лауреатами Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) занял первое место в номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)» ежегодной Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Награду от лица СТМ получил курирующий это направление заместитель генерального директора по взаимодействию с РЖД и сервису Юрий Машталер.
Премия учреждена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и является признанием заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством. В качестве критериев оценки соискателей принимались во внимание результаты работ по созданию и устойчивому функционированию службы стандартизации, участие в развитии государственной системы стандартизации и ее методологии, а также вклад в совершенствование фонда национальных и межгосударственных стандартов.

С ноября 2019 года в СТМ создана и развивается корпоративная система стандартизации – на предприятиях разработаны и внедрены основополагающие стандарты, которые установили общий порядок работ в данной сфере. Выстроенная система позволила Холдингу в короткие сроки стать одним из ключевых участников работ по стандартизации в области железнодорожного транспорта на национальном, межгосударственном и международном уровнях. СТМ активно участвовали в изменении законодательства в области стандартизации, а также разработке и принятии основополагающих стандартов. Всё это позволило компании стать первыми среди 20-ти претендентов в своей номинации.

«Особенно приятно, что мы за столь короткий срок, как начали развивать корпоративную систему стандартизации, уже смогли показать достойные результаты нашей работы и одержать победу в таком престижном конкурсе. Премия дает нам импульс развиваться и совершенствовать систему стандартизации в Холдинге. Сейчас масштабные документы уровня государства мы анализируем сами, планируем привлекать по особенно важным документам и наши предприятия», — отметил после получения награды Юрий Машталер.

Премия ежегодно проводится совместно Минпромторгом России, Росстандартом, Всероссийской организацией качества, ФГБУ «Российский институт стандартизации» при информационной поддержке РИА «Стандарты и качество». Церемония награждения состоялась в рамках Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации», проходившего в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Всемирному дню стандартов, который ежегодно отмечается 14 октября. СТМ принимали участие в конкурсе впервые.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions