+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2018 09:08:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СТМ представила логистические IT-решения на transport logistic China 2018 в Шанхае

С 16 по 18 мая в Шанхае прошел очередной китайский этап глобальной международной выставки transport logistic. В секторе «Логистическое оборудование и IT-системы» из 136 компаний две представляли Россию. Одна из них – «СТМ» – участвует в этом крупнейшем событии транспортно-логистической отрасли уже в восьмой раз и в четвертый – непосредственно в transport logistic China в Шанхае.
Китайский рынок с учетом растущего значения Нового шелкового пути из Китая в Европу по железным дорогам России, Казахстана, Монголии имеет колоссальный потенциал. Но деловая деятельность иностранных компаний в Китае сопряжена с серьезными барьерами: языковыми, культурными, законодательными и инфраструктурными. «СТМ» – одна из немногих отечественных IT-компаний в отрасли ж/д логистики и ВЭД, которая на постоянной основе успешно предлагает свои продукты на китайском рынке.

За три дня выставки более 100 компаний из разных регионов Китая, Гонконга, Японии, Монголии, Германии, Сербии, России, Казахстана и Беларуси посетили стенд «СТМ».

Особым спросом пользовался онлайн-сервис компании по слежению за вагонами и контейнерами «Rail-Локатор». Важным преимуществом сервиса является то, что он полностью переведен на китайский язык и позволяет получить китайским транспортно-логистическим компаниям достоверную информацию о дислокации и операциях на территории России, Казахстана, Беларуси, других государств СНГ, стран Балтии, Монголии, Украины, Финляндии вне зависимости от оператора и типа подвижного состава.

Также большой интерес у посетителей выставки вызвала географическая информационная система «Rail-Атлас», которая отображает схему железных дорог России, стран СНГ и Балтии, Ирана, Финляндии, Польши, Монголии, Афганистана. Продукт позволяет удобно построить маршруты грузоперевозок железнодорожным транспортом, осуществлять поиск станций и информации о них, наносить пользовательские данные на карту.

--

transport logistic – ведущая логистическая выставка, проходящая с 1978 года в Германии и с 2004-го в Китае. В 2016 году в Шанхае приняло участие 602 компании из 48 стран, событие посетило 22 тыс. человек.

«СТМ» – один из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения для ж/д логистики и внешнеэкономической деятельности. Основанная в 1995 году компания превратилась в крупную структуру с региональными отделениями и дилерской сетью, в России и странах СНГ. Компания является официальным участником международных отраслевых ассоциаций (ОСЖД, КСТП, ЕДС), результаты ее работы отмечены значимыми правительственными и международными премиями.

«СТМ» – партнер и официальный разработчик для ОАО «РЖД» и ФТС России. Продуктами компании пользуются более 11 тыс. организаций в 37 странах мира, а общее число пользователей превышает 150 тыс. Среди клиентов – ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ПАО «ТрансКонтейнер», DB Schenker, Kuhne Nagel, Carlsberg, Unilever и др.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions