+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2020 11:56:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Старшему директору Technology Group Margrit Harting исполняется 75 лет

В далеких 60-х годах прошлого века она знала компанию HARTING только как изготовителя автоматов по продаже табачных изделий. И у молодой Margrit были некоторые сомнения по поводу города Эспелькамп. Всякий раз проезжая мимо своего родного города, путешествуя со своим отцом из Херворда в Раден, где находились его школы, она всегда испытывала приятное ощущение. Но и компания, и город, где она располагалась, постепенно стали особенными и приятными для Margrit Harting, которой 3 февраля исполняется 75 лет.
Margrit Harting родилась в районе Липпе и получила специальность преподавателя коммерческих дисциплин. В 1971 году она вышла замуж за бизнесмена Dietmar Harting, а в 1987 году присоединилась к коллективу Technology Group (компания основана в 1945 году). С тех пор Margrit формировала стиль и образ компании с семейной собственностью, а также участвовала в управлении, занимая должности менеджера, старшего вице-президента, старшего директора, неизменно применяя творческий и вдохновляющий подход.

Эта выдающаяся женщина держалась очень уверенно, поддерживая высокую репутацию компании в любых ситуациях: и когда Президент США Барак Обама на выставке HANNOVER MESSE похвалил кроссовки сотрудников HARTING; и когда руководители государств, министры и знаменитости из мира спорта, культуры и экономики приезжали в Эспелькамп; и когда широко проходили празднования годовщин, успехов и новых назначений; когда были реализованы впечатляющие архитектурные проекты... В начале работы в компании Margrit Harting отвечала за персонал, качество, промышленные предприятия, рекламу и маркетинг. Она считала, что компания-представитель малого и среднего бизнеса, насчитывающая приблизительно 1300 сотрудников, с объемом продаж порядка 150 миллионов

немецких марок в 1987 году, должна быть образцом современной и лояльной компании.

Она организовывала конкурсы, посвященные вопросам безопасности, экологичности и охраны окружающей среды, Ночь Инноваций, премию KiTec для учеников начальных классов, передовой центр обучения NAZHA, а также вносила большой вклад в популяризацию и поддержку спорта, культуры и образования – ее влияние распространяется широко за пределы одной компании и региона в целом.

Между тем, ее некогда скептическое отношение к городу Эспелькамп сменилось энтузиазмом и преданностью. “Очевидно, что без нее наш город не был бы таким процветающим”, – так мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил огромные заслуги Margrit Harting в 2009 году после награждения Dietmar и Margrit Harting титулом почетных граждан города.

Здесь, стоит отметить модернизацию и капитальный ремонт Нового Театра, которые были бы невозможны без пожертвования в миллион евро от этой супружеской четы. Уже в 22 года Margrit Harting была членом Генеральной Ассамблеи Промышленной и торговой палаты Ostwestfalen zu Bielefeld, двенадцать лет занимала должность вице-президента. Она неустанно работала в интересах роста экономики регионе. В 1998 году она успешно реализовала проект по строительству здания новой штаб-квартиры подразделения продаж HARTING Deutschland в городе Минден. Проект этого здания был разработан швейцарским архитектором Mario Botta. Наряду с множеством наград, таких как титул Почетного Президента, в 2008 году, Margrit Harting была награждена Федеральным орденом "За заслуги" I степени, а в 2018 году стала почетным членом Ганноверского университета им. Лейбница.

Стремление к совершенству и профессионализм, радикально новые и свежие идеи, высокая мотивация, энтузиазм и упорство – вот неизменные черты сегодняшней именинницы. Тем не менее, она не думает почить на лаврах, поскольку у нее масса планов на будущее. В частности, в этом году международной компании, которой очень успешно руководят ее сын Philip и дочь Maresa, а также их партнеры,

исполнится столько же лет, сколько и "министру иностранных дел" Technology Group. И Margrit Harting полна энтузиазма, чтобы обеспечить эффективную и качественную организацию празднования данного события.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions