+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 10:57:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудники АО «Восточный Порт» взойдут на 10 самых известных вершин Приморья

Покорить 10 самых высоких сопок Приморья – такую цель поставили перед собой восемь сотрудников АО «Восточный Порт» с активной жизненной позицией. Группа единомышленников – любители романтических походов и ценители красоты природы родного края сообща решили посетить вершины Сихотэ-Алиня в течение года и в разное время, ведь в каждом сезоне приморская тайга по-своему красива и удивительна. Почётное звание «Приморский барс» и соответствующий нагрудный знак станут заслуженной наградой портовикам после восхождения на каждую из вершин.
– «Приморский барс» – это цель и мечта, если не каждого, то, наверное, многих «продвинутых» спортивных туристов нашего края, – рассказала работник АО «Восточный Порт» Екатерина Алексеенко. – Это личная победа и большая работа над собой, ведь чтобы войти в ряды «приморских барсов», необходимо регулярно заниматься спортом и иметь соответствующую подготовку для покорения десяти горных вершин, половина из которых высотой более полутора тысяч метров.

Начать двигаться к достижению цели портовикам во многом помогла поддержка родного предприятия – АО «Восточный Порт», которое предоставило все условия для тренировок, необходимую экипировку, корпоративную атрибутику и выделило автобус до Фалазы – первой из десяти вершин. Ещё одним немаловажным стимулом послужил пример коллег: в прошлом году сотрудница АО «Восточный Порт» Олеся Костерова покорила Эльбрус – высочайшую гору не только России, но и Европы.

– Самое яркое впечатление при восхождении на Фалазу – ослепительный белый снег, пушистые ели и торжественное безмолвие. А ещё – то самое чувство товарищества, коллективного духа, которое есть на самом деле (и это не просто красивые слова), и которое особенно остро ощущаешь, стоя на вершине с единомышленниками в сине-белых цветах «Восточного Порта», а вокруг тебя головокружительная высота, – поделилась работник предприятия Виктория Харитонова. – Впереди у нас ещё девять сопок, одна выше другой, но после

успешного покорения Фалазы звание «Приморский барс» уже не кажется таким далёким и недостижимым.

«Приморский барс» – почетный знак, учрежденный Приморской федерацией спортивного туризма в начале XXI века. Им награждаются россияне и иностранцы, совершившие восхождение на вершины десяти гор Приморского края. Присваивается после подтверждения факта восхождения путем предоставления фотографий претендента у контрольных точек на каждой вершине.

10 вершин, выбранные профессионалами для соискателей почётного знака

«Приморский барс»:

1. Фалаза (Литовка; Шкотовский р-н)

2. Снежная (на границе Чугуевского и Ольгинского районов)

3. Сестра (Лазовский р-н)

4. Ольховая (Партизанский р-н)

5. Голец (Партизанский р-н)

6. Лысая (Партизанский р-н)

7. Пидан (Ливадийская; Шкотовский р-н)

8. Облачная (Чугуевский р-н)

9. Читинза (Скалистая; Партизанский р-н)

10. Большой Воробей (Туманная; Шкотовский район).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions