+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2019 15:29:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Solvo.TOS внедряется в портах Анголы

Solvo.TOS был выбран компанией Sogester S.A. (APMT и GF Sociedade Gestore de Terminais, SA) для модернизации четырех контейнерных и многопрофильных терминалов в Анголе.
Ангола имеет амбициозные планы по развитию собственной экономики

Ангола является одной из растущих экономик не только в Африке, но и в мире с ВВП около 124 миллиардов долларов (2017 год). Сегодня правительство стремится использовать этот быстрый рост и уменьшить зависимость страны от экспорта нефти. Благоприятные визовые условия для развития туризма и иностранных инвестиций - это лишь некоторые из шагов, предпринимаемых для создания рабочих мест для населения, которое насчитывает 28 миллионов человек. Между тем, ключевой стратегией правительства Анголы является улучшение инфраструктуры страны, включая автомобильные, железнодорожные и морские порты, а также связи между крупными городами и соседними странами, такими как Конго и Замбия.

Компания «СОЛВО» внедрит новую версию Solvo.TOS на 4-х терминалах Анголы, обрабатывающих различные виды грузов

Под эгидой Министерства экономики Анголы в конце января 2019 года компания Sogester S.A. подписала соглашение с официальным дистрибьютором «СОЛВО» в Европе Solvo Europe B.V. о внедрении Solvo.TOS на четырех контейнерных и генеральных грузовых терминалах в стране. В настоящее время Sogester управляет двумя прибрежными терминалами в Луанде и Намибе и двумя внутренними терминалами, Пангуилой и Вианой. По условиям соглашения, Solvo.TOS будет управлять всеми операциями на этих терминалах.

По плану будут установлены следующие основные модули системы Solvo.TOS:

• Модуль управления судами,

• Модуль управления двором,

• Модуль управления ж/д,

• Модуль управления гейтами,

• EDI,

• KPI,

• Модуль планирования и управления ресурсами,

• Модуль контроля оборудования.

Дополнительные устанавливаемые модули включают автоматизированное рабочее место контролера, графический интерфейс планировщика судов, управление складом порожних контейнеров и графический интерфейс крановщика. Кроме того, разрабатывается полноценный модуль выставления счетов (Billing) с учетом местного законодательства. Окончательная система, дополненная всеми перечисленными выше функциями, будет поддерживаться единой базой данных. Она будет обрабатывать запросы заинтересованных сторон, линий, государственных учреждений и экспедиторов. Централизованная архитектура Solvo.TOS предоставит терминалам самые простые и эффективные инструменты для управления всеми операциями терминала, включая морские, автомобильные, железнодорожные и внутренние.

В целом, новая современная TOS поможет устранить человеческие ошибки и повысить качество обслуживания клиентов.

«СОЛВО» предоставит «лучшие операционные данные»

Управляющий директор Sogester Франс Йол ожидает, что новая система обеспечит более точные данные, что, несомненно, облегчит операторам терминалов повышение производительности с течением времени. «Мы [в 2019 году] внедрим совершенно новую терминальную операционную систему (TOS), созданную «СОЛВО», - объясняет Йол, - «Эта система будет связана с новой финансовой системой (IFS-10), и она позволит нам иметь намного лучшие операционные данные, планирование судов и верфей, автоматизированный EDI и другие коммуникации с нашими клиентами и судоходными линиями». Новая современная операционная система терминала также позволит компании Sogester усовершенствовать свой терминал и другими способами. Это включает в себя передачу данных и голоса, систему видеонаблюдения и систему мониторинга контейнеров, производимую RTE, чтобы предоставлять клиентам информацию в реальном времени о состоянии их контейнеров. Проект внедрения Solvo.TOS начался в марте 2019 года с терминала Namibe, выбранного в качестве первого в очереди. Ожидается, что полное внедрение системы на всех терминалах будет завершено к 2020 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions