+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2016 14:10:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сокращение таможенных постов не повлияет на объемы грузопотоков - мнение

Сокращение таможенных постов однозначно не повлияет на объемы грузопотоков, так как электронный документооборот распространен уже повсеместно. На сегодняшний день порядка 99% декларирования происходит в электронной форме. 

Однако пока сложно сказать перераспределятся ли потоки между гаванями. Все зависит от мощностей, которыми будут располагать данные мега-посты. Что касается досмотров, возможен даже вариант уменьшения их количества, так как на сегодняшний день налицо сговор локальных постов и складов временного хранения, на которых они базируются.

Татьяна Козлова,

руководитель проектов по оценке направления «Финансовый консалтинг» Группы компаний SRG 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions