Согласно документу, с 1 января 2016 года в проекты контрактов на поставку данной продукции предлагается включать определенные условия.
В частности заказчик будет иметь право на включение в контракт в рамках работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасного объекта капитального строительства отлагательного условия, предусматривающего возникновение прав и обязанностей сторон после получения положительного заключения госэкспертизы проектной документации объекта капитального строительства и после доведения до заказчика лимитов бюджетных обязательств.
Также устанавливается, что заказчик вправе включить в проект контракта на выполнение проектных работ обязанность подрядчика предусмотреть в проектной документации объекта капитального строительства использование закупаемой технически и (или) технологически сложной, инновационной, высокотехнологичной или специализированной продукции.
Надежда Вторушина