Поставка конденсатора завершена на этой неделе. Как нам стало известно, отгрузка осуществлена с производственной площадки "Силовых машин" в Новом Девяткине (Санкт-Петербург) непосредственно в Раахе большегрузными автомобилями. Конденсатор состоит из нескольких модулей, которые отгружались по отдельности.
Теперь на объект предстоит отправить турбогенератор, который уже изготовлен и прошел необходимые испытания. Отгрузка запланирована на сентябрь 2015 года. Также в настоящее время в производстве находится паровая турбина, приемо-сдаточные испытания которой должны состояться в середине августа. Пуск нового энергоблока запланирован на 2016 год.
Для российского машиностроения это довольно значимый экспортный проект, особенно в текущих экономических условиях.
Елена Ушкова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








