Трутнев напомнил, что с 1 октября на территории Свободного порта Владивостока должен начать работать новый таможенный режим. "Таможня должна работать круглосуточно. С таможни должен уйти Россельхознадзор со своими видами контроля", - пояснил он.
В связи с тем, что сотрудники таможни с октября получат себе и те функции, которые ранее исполняли работники Россельхознадзора, встал вопрос о расширении штатной численности таможенников на этой территории.
"Расти количество государственных служащих, на мой взгляд, не должно. Но можно забрать людей из Россельхознадзора в той части, в которой они эти функции исполняли. Но на это уйдет время. Поэтому таможня будет начинать работу в имеющемся составе и параллельно рассчитывать численность вместе с Минфином. Будем ставить перед правительством вопрос о переводе части численности сотрудников из Россельхознадзора в таможню", - рассказал Трутнев.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








