+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2022 09:29:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Школа во Врангеле реализовала социальный проект на грант от Фонда «Восточный Порт»

Ученики и учителя средней школы №20 посёлка Врангель, выигравшие волонтёрский грант от Фонда «Восточный Порт», воплотили в жизнь собственные социальные проекты «Дорожный городок ПДД» и «Стена».
В конце 2021 года СОШ №20 стала победителем конкурса проектов «Сделаем Врангель лучше», организованного Фондом «Восточный Порт» среди трёх школ микрорайона в рамках реализации программы социального развития «Волонтёры». По итогам народного голосования учебное заведение набрало наибольшее количество голосов. Конкурс «Сделаем Врангель лучше» проводился Фондом впервые с целью отбора школьных проектов для создания комфортной городской среды на территории микрорайона, а также поддержки социальных и экологических инициатив молодёжи Врангеля.

На средства гранта Фонда «Восточный Порт» в текущем году всё было сделано для того, чтобы школьники изучали Правила дорожного движения в условиях, приближённых к настоящим. На асфальте пришкольной территории СОШ №20 появилась дорожная разметка, «зебры», дорожные знаки и пешеходный светофор, а «транспортными потоками» в игровой форме управляют самые юные регулировщики с жезлами и в униформе ДПС.

Кроме того, учащиеся всех классов школы №20 раскрасили яркими красками стену из бетонных блоков около учебного заведения.  Импровизированное панно изображает сценки и эпизоды из школьной жизни, символы Приморского края, представителей растительного и животного мира, обитающих в тайге и дальневосточных морях. Творческая деятельность ребят потребовала большого количества и цветового разнообразия водостойкой краски – прибрести её 20-й школе помог Фонд «Восточный Порт».

– Педагоги вели кураторство, помогали своим подопечным с оформлением заявок и других документов. Важно отметить, что все инициативы непосредственно исходили только от учащихся школ. Это было нашим чётким требованием к участникам конкурса, – подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

Стоит отметить, что в 2022 году не останутся без поддержки Фонда проекты «Решаем проблему вместе» и «Солдат войны» школ Врангеля №19 и №18. По итогам голосования на конкурсе «Сделаем Врангель лучше» они заняли 2-3 места, но решением оргкомитета проекты будут финансово поддержаны в течение текущего года, учитывая их высокую социальную значимость.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions