+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.08.2021 17:19:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сервис загрузки данных из внешних систем «МЦ-Шлюз загрузки»

Компания «МЦ-Сервис Инжиниринг», разработчик программного комплекса управлениями вагонным парком «МЦ-Слежение», предоставляет клиентам, которые используют в своей работе систему отслеживания и управления вагонами, новую разработку - «умный» сервис загрузки данных из внешних систем по принципу АСУ-АСУ «МЦ-Шлюз загрузки данных».
Загрузка осуществляется из внешних систем ОАО «РЖД», таких как ЭТРАН, АСОУП-3 («Единое Окно») и собственных источников информации.

Обрабатываемые типы запросов:
  • Дислокация;
  • ­ Ремонты;
  • ­ Техническое состояние;
  • ­ Детали;
  • ­ Пробеги.
В рамках договора по предоставлению услуги «МЦ-Сервис Инжиниринг» выполняет постановку группы вагонов на слежение через внешние системы либо по номерному списку, либо группу вагонов определяет самостоятельно на основании данных, переданных заказчиком.

«МЦ-Шлюз загрузки» оптимизирует объем вагонов в разовом запросе путем гибкого изменения количества вагонов в запросе, автоматически адаптируемого к скорости загрузки и выдаче ответов.

В случае сбоя в работе внешней системы, сервис «МЦ-шлюз загрузки» запрашивает из внешней системы информацию за пропущенный период (при условии предоставления таких данных). После восстановления работоспособности системы, выдающей информацию, шлюз осуществляет загрузку пропущенных данных в систему управления вагонным парком Заказчика. Таким образом, полученные данные сохраняются, и впоследствии заказчик может посмотреть историю и использовать информацию для анализа.

«МЦ-Сервис Инжиниринг» не только осуществляет круглосуточный мониторинг работоспособности сервиса и оповещает ответственных сотрудников заказчика об изменениях в работе внешних систем, но и оказывает услуги технической поддержки. Специалисты «МЦ-Сервис Инжиниринг» проведут доработку сервиса, если изменения произошли со стороны внешней системы. Презентацию сервиса «МЦ-шлюз загрузки» вы можете получить, оставив запрос по телефону (499) 264-44-45 или электронной почте mc@mc-service.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions