+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 10:51:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сбои в работе портала Госуслуги привели к искажению информации о сроке действия сертификатов о вакцинации

Срок действия сертификатов о вакцинации официально никто не сокращал. Об этом РЖД-Партнеру рассказали на горячих линиях сайта стопкоронавирус.рф и портала «Госуслуги».
8 ноября многие россияне были удивлены внезапному прекращению срока действия своих сертификатов, который сократился вдвое – с года до полугода. Причем без предварительного предупреждения. В то же время у кого-то срок действия остался прежним. Сотрудники редакции журнала РЖД-Партнер массово проверили свои сертификаты и тоже разделились на два своеобразных лагеря – на счастливчиков, которых напасть не коснулась, и на «антипрививочников поневоле».

Как объяснили нашему информагентству на вышеупомянутых горячих линиях, всему виной сбои в работе портала «Госуслуги». С понедельника, 8 ноября, вступил в силу приказ об утверждении формы медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией». В связи с обновлением программного обеспечения на портале как раз и возникли технические неполадки.

Добавим, что создание новых сертификатов (с указанием полного имени вакцинированного или переболевшего, даты его рождения, пола, адреса, номера СНИЛС, полиса медстрахования и даты формирования документа) произойдет автоматически в электронном формате на двух языках – русском и английском – не позднее трех дней после завершения курса вакцинации. Документы старого образца, согласно постановлению Минздрава России, обещают переоформить до 1 марта 2022 года. Бумажный вариант нового сертификата все вакцинированные смогут оформить также в МФЦ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions