+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2021 13:17:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД смогут без торгов получать федеральные земли на возведение недвижимости

Российские железные дороги (РЖД) смогут без торгов получать федеральные земельные участки для строительства на них жилья, коммерческой недвижимости и железнодорожной инфраструктуры, следует из распоряжения президента России Владимира Путина, которое опубликовано на портале правовой информации, передает ТАСС.
«Принять предложение <…> о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью «РЖД-Недвижимость» в аренду без проведения торгов находящихся в федеральной собственности земельных участков для реализации пилотных проектов открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в том числе для строительства объектов жилого, делового, коммерческого назначения и объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта», – говорится в документе.

Как следует из распоряжения, с таким предложением обратились правительство России и РЖД.

В пресс-службе Российских железных дорог ТАСС уточнили, что речь идет о земельных участках московских грузовых дворов. На этих площадках, занимающих порядка 200 га, уже долгое время не ведется грузовая работа, пояснили в РЖД.

«Подписанный президентом документ необходим для реализации проектов комплексного развития территорий и создания современных городских многофункциональных районов с развитой инфраструктурой», – отметили в пресс-службе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions