+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2022 10:39:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Ростерминалуголь" приобрел современное офтальмологическое оборудование для детской поликлиники Кингисеппа

Офтальмологи детской поликлиники ГБУЗ ЛО "Кингисеппская межрайонная больница" начали прием маленьких пациентов с использованием современного оборудования, приобретенного при спонсорской поддержке АО "Ростерминалуголь". В рамках благотворительного проекта стивидорное предприятие закупило для детского медицинского учреждения специализированный комплекс, состоящий из авторефкератометра и проектора знаков.
Современное оборудование, пришедшее на смену технике предыдущего поколения, оперативно ставит точные диагнозы даже самым маленьким пациентам, нуждающимся в медицинской помощи. С помощью авторефкератометра в разы ускоряется процедура обследования и улучшается точность диагностики зрения. Время проведения исследования исчисляется не минутами, а секундами, что особенно важно при работе с детьми.

"Новый аппарат нацелен на работу с детьми, в том числе с годовалыми младенцами. Оборудование дает быстрый и точный отклик, в считанные секунды проводит диагностику заболеваний хрусталика и роговицы глаза, а также позволяет быстро подобрать очковые линзы", – отметила врач-офтальмолог детской поликлиники Юлия Яхонтова. 

АО "Ростерминалуголь" активно поддерживает и самостоятельно реализует проекты социальной направленности на территории Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области. По итогам 2021 года размеры спонсорской помощи составили порядка 22,5 млн рублей. Основные инвестиции направлены на благотворительность и поддержку волонтерских проектов.

"Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан Кингисеппского района, входит в число приоритетных направлений социальных инвестиций компании. Нагрузка на медицину постоянно растет, поэтому важно обеспечить лечебные заведения оборудованием, отвечающим современным требованиям", – подчеркнул управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions