+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2022 10:49:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» приобрел для школы поселка Усть-Луга виртуальную лабораторию по химии

Благодаря спонсорской поддержке специализированного угольного терминала у МБОУ «Кракольская средняя общеобразовательная школа» в поселке Усть-Луга появится виртуальная площадка для изучения неорганической химии. Безопасная VR-лаборатория, разработанная отечественными программистами, была приобретена в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между АО «Ростерминалуголь» и администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
После поставки и монтажа оборудования ученики Кракольской школы на уроках химии смогут проводить опыты, изучать таблицу Менделеева и свойства ее элементов не только по учебнику, а еще и в режиме онлайн с полным погружением. Специально для этого в комплект входят VR-очки и специальные джойстики. С их помощью в виртаульной химической лаборатории можно проводить самые сложные опыты. При этом в любой момент эксперимента юные исследователи будут находиться в полной безопасности, даже если добавят в колбу неверный реактив. Химическая реакция последует вполне настоящая, но с поправкой на виртуальную реальность, то есть без вкуса, запаха и негативных последствий для лаборантов.

В комплект поставки, кроме специализированного программного обеспечения и комплектов мобильных систем виртуальной реальности, вошли современные ноутбуки, и 65-дюймовая интерактивная панель.

«Доступ к качественному образованию сегодня сложно обеспечить без передовых технологий. Отсюда растет важность материально-технического обеспечения учебного процесса. В наших интересах помочь детям и предоставить им возможность получить весь спектр современных знаний», – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions