+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2022 10:49:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» приобрел для школы поселка Усть-Луга виртуальную лабораторию по химии

Благодаря спонсорской поддержке специализированного угольного терминала у МБОУ «Кракольская средняя общеобразовательная школа» в поселке Усть-Луга появится виртуальная площадка для изучения неорганической химии. Безопасная VR-лаборатория, разработанная отечественными программистами, была приобретена в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между АО «Ростерминалуголь» и администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
После поставки и монтажа оборудования ученики Кракольской школы на уроках химии смогут проводить опыты, изучать таблицу Менделеева и свойства ее элементов не только по учебнику, а еще и в режиме онлайн с полным погружением. Специально для этого в комплект входят VR-очки и специальные джойстики. С их помощью в виртаульной химической лаборатории можно проводить самые сложные опыты. При этом в любой момент эксперимента юные исследователи будут находиться в полной безопасности, даже если добавят в колбу неверный реактив. Химическая реакция последует вполне настоящая, но с поправкой на виртуальную реальность, то есть без вкуса, запаха и негативных последствий для лаборантов.

В комплект поставки, кроме специализированного программного обеспечения и комплектов мобильных систем виртуальной реальности, вошли современные ноутбуки, и 65-дюймовая интерактивная панель.

«Доступ к качественному образованию сегодня сложно обеспечить без передовых технологий. Отсюда растет важность материально-технического обеспечения учебного процесса. В наших интересах помочь детям и предоставить им возможность получить весь спектр современных знаний», – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions