+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2022 14:35:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» организовал экологические уроки в школах Кингисеппского района

Специалисты-экологи АО «Ростерминалуголь», совместно с учеными Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук провели экологические уроки в нескольких школах Ленинградской области.
Уроки прошли в рамках ежегодного Экологического марафона стивидорного предприятия. В ходе занятий представители АО «Ростерминалуголь» рассказали ученикам школ Кингисеппского района, на территории которого расположена компания, об особенностях работы специализированного угольного терминала, в производственных процессах которого используются все наилучшие доступные технологии. Организаторы экологических уроков отметили ответственное отношение компании к окружающей среде, а также рассказали о важности защиты природы всеми жителями планеты.

Школьникам также представили результаты совместного проекта стивидорного предприятия и СПбНЦ РАН – экспедиции к местам обитания балтийской кольчатой нерпы в Финском заливе. В течение 2-х недель ученые наблюдали за жизнедеятельностью ластоногих с применением современного фото- и видеооборудования. В результате работ были получены эксклюзивные кадры, а также получены уникальные данные о поведении животных в привычных местах обитания. В видеообъектив ученых попали порядка 40 особей балтийской кольчатой нерпы. Это чуть меньше половины всей популяции, обитающей в российской части Финского залива.

– Экологические уроки в школах Кингисеппа и Кингисеппского района уже стали для РТУ доброй традицией, которая существует с 2017 года. В рамках занятий мы знакомим ребят с уникальными технологиями, которые применяются в компании, рассказываем об экологической политике предприятия, проведении экологического марафона. Школьники активно включаются в диалог, задают грамотные вопросы и предлагают уникальные экологические решения, – отметила после мероприятия инженер-эколог группы по охране окружающей среды АО «Ростерминалуголь» Александра Шишковская.

Экологическая повестка является одной из ключевых для специализированного угольного терминала. С целью обеспечения экологической безопасности и эффективной защиты окружающей среды в производственной деятельности предприятия широко применяется современное оборудование, внедрен полный спектр наилучших доступных технологий (НДТ): крытые конвейерные линии и закрытый комплекс станции разгрузки вагонов, системы пылеподавления, аспирации, ветрозащиты, очистки ливневых стоков. Компания работает с соблюдением всех экологических норм, что подтверждено сертификатом ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению" в области сертификации "Перевалка грузов в морском порту». В марте 2022 года в АО «Ростерминалуголь» завершился очередной ресертификационный аудит, подтвердивший результативность менеджмента компании.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions