+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2021 11:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Россияне вновь получили от ворот поворот в Евросоюзе

Послы 27 стран ЕС согласовали расширение списка безопасных стран, для граждан которых будут сняты ограничения на поездки в Европу. Россия туда вновь не попала. В этот раз повезло туристам из США, Северной Македонии, Сербии, Албании, Тайваня и Ливана.
Напомним, в списке свободно путешествующих в ЕС уж есть Австралия, Израиль, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Сингапур и Таиланд.

Ранее Европейская комиссия объявляла, что планирует расширить список третьих стран с достаточно низким уровнем заболеваемости, что позволит гражданам этих государств – вакцинированным или нет – путешествовать в Европу. Очередное обновление списка ЕС ожидается через 15 дней.

Однако вероятность, что в этот список попадет Россия, мала. В первую очередь в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в нашей стране. Единственная надежда для россиян – возможная сертификация «Спутник V» в ЕС.

По сообщению Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Европейское агентство лекарственных средств (EMA) представило позитивный отзыв по результатам клинических испытаний российской вакцины от коронавируса. «Экспертиза продолжается, ни о каких задержках документов речи не идет. Хотя принятие решения о сроках проведения процедуры является прерогативой EМА, команда «Спутника V» рассчитывает на получение вакциной регистрации в течение двух месяцев», – пояснили в РФПИ. В этом случае для вакцинированных «Спутником» россиян границы стран ЕС могут открыться в конце августа – начале сентября.

Сегодня привитых российскими вакцинами российских туристов без ПЦР-тестов на коронавирус принимают четыре страны ЕС: Греция, Кипр, Хорватия и Болгария. Регулярное авиасообщение в квотированном формате возобновлено на 16 июня лишь с Грецией и Хорватией (и ограничено при этом только их столицами).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions