+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2019 14:45:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Решение ЛокоТеха признано лучшим в конкурсе 1С Проект года

Группа компаний «ЛокоТех» стала лауреатом премии 1С «Проект года». Решение «Внедрение системы оперативного управления производством» признано победителем в номинации «Лучший территориально распределенный проект».
Проект реализован совместно с IT-компанией «КРОК» в 2017–2018 гг. По его итогам автоматизировано более 3 тыс. рабочих мест на заводах «ЛокоТеха».
Основные цели внедрения системы: унификация процессов управления производством и контроля использования ресурсов, централизация аналитики, объединение производственного и учетного контуров локомотиворемонтных заводов «ЛокоТеха», организация сквозного процесса планирования и управления производством и др.
В реализацию проекта были вовлечены почти все категории персонала заводов – от мастеров цехов до директоров. В результате создано решение, работающее в режиме 24/7 на различных производственных площадках «ЛокоТеха» в Центральном, Приволжском, Уральском, Дальневосточном федеральном округах.
По итогам реализации проекта планирование производства стало прозрачным и автоматическим, с едиными алгоритмами планирования для всех заводов. Удалось исключить человеческий фактор из процесса выдачи материалов на заказ, а также отказаться от множества разрозненных локальных систем заводов. Кроме того, создан центр компетенции по поддержке и развитию автоматизации производства на базе экспертной группы УУ ЛВРЗ.
Также внедрение проекта позволит организовать сквозной процесс планирования и управления производством, обеспечить работу всех служб в едином информационном пространстве и достичь прозрачности в материальном обеспечении заводов.
Конкурс корпоративной автоматизации 1С «Проект года» проводится в третий раз. В этом году на него было подано более 140 проектов, из них 108 проектов допущены к участию.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и др.
Группа компаний «ЛокоТех» имеет более 250 производственных площадок по всей территории страны.

КРОК – один из лидеров российского рынка информационных технологий. IТ-компания создает новую цифровую экосистему общества, реализуя проекты в 40 странах мира. КРОК предоставляет полный портфель IТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных сквозных технологий – Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение.

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 тыс. постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6,7 тыс. фирм – 1С Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок «1С» наиболее известна система программ «1С Предприятие» – решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме облачного сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions