+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2019 14:45:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Решение ЛокоТеха признано лучшим в конкурсе 1С Проект года

Группа компаний «ЛокоТех» стала лауреатом премии 1С «Проект года». Решение «Внедрение системы оперативного управления производством» признано победителем в номинации «Лучший территориально распределенный проект».
Проект реализован совместно с IT-компанией «КРОК» в 2017–2018 гг. По его итогам автоматизировано более 3 тыс. рабочих мест на заводах «ЛокоТеха».
Основные цели внедрения системы: унификация процессов управления производством и контроля использования ресурсов, централизация аналитики, объединение производственного и учетного контуров локомотиворемонтных заводов «ЛокоТеха», организация сквозного процесса планирования и управления производством и др.
В реализацию проекта были вовлечены почти все категории персонала заводов – от мастеров цехов до директоров. В результате создано решение, работающее в режиме 24/7 на различных производственных площадках «ЛокоТеха» в Центральном, Приволжском, Уральском, Дальневосточном федеральном округах.
По итогам реализации проекта планирование производства стало прозрачным и автоматическим, с едиными алгоритмами планирования для всех заводов. Удалось исключить человеческий фактор из процесса выдачи материалов на заказ, а также отказаться от множества разрозненных локальных систем заводов. Кроме того, создан центр компетенции по поддержке и развитию автоматизации производства на базе экспертной группы УУ ЛВРЗ.
Также внедрение проекта позволит организовать сквозной процесс планирования и управления производством, обеспечить работу всех служб в едином информационном пространстве и достичь прозрачности в материальном обеспечении заводов.
Конкурс корпоративной автоматизации 1С «Проект года» проводится в третий раз. В этом году на него было подано более 140 проектов, из них 108 проектов допущены к участию.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и др.
Группа компаний «ЛокоТех» имеет более 250 производственных площадок по всей территории страны.

КРОК – один из лидеров российского рынка информационных технологий. IТ-компания создает новую цифровую экосистему общества, реализуя проекты в 40 странах мира. КРОК предоставляет полный портфель IТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных сквозных технологий – Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение.

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 тыс. постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6,7 тыс. фирм – 1С Франчайзи, сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок «1С» наиболее известна система программ «1С Предприятие» – решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме облачного сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions