+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 18:52:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Работники АО "Ростерминалуголь" приняли участие в памятных мероприятиях в День памяти и скорби 22 июня

Работники АО "Ростерминалуголь" приняли участие в памятных мероприятиях в Кингисеппе в День памяти и скорби, который ежегодно проходит в России в день начала Великой Отечественной войны.
В ночь на 22 июня участники волонтерского движения "Добро.РТУ" зажгли памятные свечи у Вечного огня мемориала Советским воинам, погибшим в боях за Родину в 1941-1944 годах. Общероссийская акция "Свеча Памяти" в 2021 году прошла уже в 17-й раз. В акции принимают участие добровольцы по всей России и за рубежом. Свечи зажигают в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны и навсегда остался на полях сражений или дожил до седин.

Сегодня по полудню управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов в память о великих героях, отдавших жизни за мир на родной земле, за свободу своего народа, возложил венок к Вечному огню на территории мемориального парка "Роща Пятисот" в Кингисеппе.

В годы Великой Отечественной войны Кингисепп стал одним из основных рубежей обороны на пути фашистов, рвущихся к Ленинграду. Врагу, который в июле 1941 года вышел к берегам реки Луги, противостояли 2-я дивизия народного ополчения, сформированная из добровольцев Московского района Ленинграда, 4-я (Дзержинская) дивизия, предназначавшаяся для действий во вражеском тылу, и танковый батальон бронетанковых курсов усовершенствования командного состава. Успешно действовали в этих операциях летчики 156-го истребительного авиационного полка. В бою под Кингисеппом, впервые на Ленинградском фронте, были применены реактивные минометы ("катюши"). Произошло это 3 августа 1941 года на западной окраине Кингисеппа. На тот момент враг оказался сильнее. 16 августа надвигавшаяся с юга группировка немецких войск ворвалась в Кингисепп.

Два с половиной года город находился во власти фашистов. Освобождение Кингисеппа началось в ходе наступления советских войск под Ленинградом. Части 2-й ударной армии, преследуя отступавшего противника, 31 января 1944 года начали бои за Кингисепп. Противник оказывал ожесточенное сопротивление, нередко переходил в контратаки, но все его попытки остановить напор Красной армии оказались тщетны. 1 февраля 1944 года старинный русский город был освобожден от фашистских захватчиков.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions