+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2022 11:30:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Проект комплексного развития территории горнолыжного курорта «Шерегеш» презентовали на форуме «Россия – спортивная держава»

Девелопер «УГМК-Застройщик» представил проект комплексного развития территории СТК «Шерегеш» в рамках X международного юбилейного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
Проект застройки представлен на стенде Кемеровской области и посвящен достижениям и возможностям спортивной отрасли региона.
Генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин рассказал о концепции проекта и этапах его реализации в ходе деловой программы форума. Он подчеркнул важность увеличения темпов строительства мест для проживания на горнолыжном курорте, а также необходимость появления новых объектов горнолыжной инфраструктуры.
Площадь проекта комплексного развития территорий СТК «Шерегеш» составляет 427 Га.
«За последние 5 лет интерес к курорту сильно вырос и текущих мест размещения уже не хватает. Есть необходимость в появлении новых гостиниц, апарт-комплексов с собственной инфраструктурой, современных подъемников и спусков, безопасных трасс, в том числе детских. Амбициозные задачи, поставленные перед нами, как мастер-девелопером, в первую очередь, требуют высоких темпов строительства мест проживания», — отметил Евгений Мордовин, Генеральный директор «УГМК-Застройщик».

Напомним, комплексное развитие территории курорта Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области, предусмотрено программой социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2024 года.

Единое видение развития горнолыжного курорта сформировано в мастер-плане и предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров в окружении богатой взаимодополняющей инфраструктуры – магазинов, ресторанов, термальных бассейнов, SPA - центров с банными комплексами.

На сегодняшний день определено месторасположение большого термального комплекса, который разместится на площади 7,6 ГА.  Анонсировать подробности проекта его возведения, а также представить инвестора «УГМК-Застройщик» планирует уже в октябре.

В рамках проекта также планируется строительство и крытых надземных паркингов для резидентов и гостей курорта.

Основная цель проекта - в течение следующих 15 лет создать уникальную целостную экосистему для жизни, спорта и отдыха, которая сделает курорт Шерегеш точкой притяжения вне зависимости от времени года.
Также резиденты апартаментов смогут получать дополнительный доход от 10% годовых (при 65 % загрузке в сезон). Для этого достаточно передать апартаменты в управление сервисной компании, которая возьмет на себя все заботы по контролю и организации самого процесса.

Первый этап реализации проекта предполагает возведение двух апарт-комплексов на 649 апартаментов площадью от 23 до 72 кв. м. Уникальная особенность апартаментов – наличие индивидуальных террас, где можно организовать lounge-зону или поставить новогоднюю елку с декором в праздничный новогодний период.  Для удобного хранения сезонных и негабаритных вещей предусмотрены вместительные локеры – индивидуальные кладовые, расположенные на первом этаже апарт-комплексов. Покупателям предлагаются три формата отделки: white box, с чистовой отделкой и «юниты» − полностью благоустроенные пространства для жизни с меблировкой. В настоящее время 90% апартаментов в первых двух апарт-комплексах уже забронированы. Активно ведется проектирование 3 и 4 апарт-комплекса на 678 апартаментов. Оставить заявку на предварительную бронь можно уже сейчас в отделе продаж девелопера.

Здания в стиле шале будут объединены стилобатом, на котором появится открытый бассейн и SPA-центр с различными видами саун и зонами workout. В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвёздочный отель на 211 номеров. Им будет управлять сам девелопер, у которого уже есть соответствующий богатый опыт. В Екатеринбурге «УГМК-Застройщик» управляет сразу тремя отелями c премиальным сервисом: Hyatt Regency Ekaterinburg 5*, Hyatt Place 4* и Iset HomeAway Residence 5*. Также в рамках первого этапа будет построен большой ресторан с террасой площадью 2 000 кв. м на 500 гостей, фитнес-центр, детский центр, школа инструкторов и помещения для проката горнолыжного оборудования. Любители лыж и сноуборда оценят ski-room площадью 600 кв. м, где можно оставить спортивный инвентарь и отправиться на обед с семьей и друзьями.  

Все инфраструктурные объекты расположены вблизи действующих подъёмников «Sky Way» и «Панорама», что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу, не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

На сегодня определены места под четыре новые горнолыжные трассы в секторе F общей протяженностью 15 км, а также для четырех новых станций пересадок с подъемниками. Так, на горнолыжном курорте появятся современные подъемники гондольного типа с кабинками на 6 мест. Каждая кабинка оборудована специальным колпаком для защиты от ветра. Инвестора «УГМК-Застройщик» планирует представить в октябре.
Пропускная способность одного такого подъемника – 2 700 человек в час. Это позволит не увеличивать загрузку существующей инфраструктуры и сделать отдых максимально комфортным.

Девелопер не планирует ограничиваться строительством жилья и инфраструктуры. Проектом предусмотрена и организация пространства для прогулок и отдыха. Поэтому территория курорта «Шерегеш» будет пешеходной, с благоустроенными зелеными улицами и зонами отдыха. Общая площадь благоустройства и озеленения составит 548 тыс. кв. м.  А для проведения массовых мероприятий − ярмарок, праздников и концертов – будут созданы отдельные общественные пространства.

Строительство первых двух апарт-комплексов начнется уже в 4 квартале 2022 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions