+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2016 13:21:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

При росте цены металла на 10%, себестоимость производства грузового вагона в среднем увеличивается на 3%

Если цена на металл увеличивается на 10%, рост себестоимости производства грузового вагона составляет около 3%, заявил заместитель директора по перспективному развитию ОАО «Алтайвагон» Станислав Золотарев на круглом столе "Взаимовыгодное сотрудничество или ценовые войны", организованном ТПП РФ. Он отметил, что за период май – июнь 2016 года цены на металлопрокат для ОАО «Алтайвагон» выросли, по отношению к марту, на 35%. 

«Согласно проведенным отчетам десятипроцентный рост цены на металл, приводит к росту себестоимости по производству грузового вагона на 3%. В настоящее время рост себестоимости на нашем предприятии составляет уже более 7%», - пояснил он.
Говоря о инновационных вагонах он добавил, что при средней цене на вагон 2,3 – 2,4 млн рублей, в сложившихся условиях, она может увеличиться примерно на 250 тыс. рублей. Что в дальнейшем приведет к увеличению суточной арендной ставки не менее чем на 250 рублей.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions