Она пояснила, что возглавляет рабочую группу министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В ее состав вошли заместители министров профильных ведомств и руководители федеральных органов исполнительной власти. Основной целью нового органа является разработка и внедрение программы импортозамещения.
«В его рамках создан научно-технический совет, в который вошли ведущие специалисты от нефтяных и сервисных компаний, а также производителей нефегазового оборудования. В ближайшее время в правительство будет направлен перечень технического оборудования, которое на данный момент поставляется из других стран, с возможностью его импортозамещения», – сообщила она.
Александра Можаровская


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



