+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2019 16:18:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Представители рынка назвали преграды для повышения производительности труда

Участники ежегодной практической промышленной конференции «Эффективное производство», которыми в основном являются представители органов власти, промышленных предприятий и компаний-разработчиков, а также общественных организаций и институтов развития определили, что мешает повышению производительности труда в российской экономике. 23% указали устаревшее производственное и промышленное оборудование, 22% – нехватку кадров с должными компетенциями, 20% – нежелание руководства предприятия брать на себя ответственность, 19% – низкий уровень цифровизации, 9% – неправильную загрузку персонала, 5% отметили недоступность кредитных ресурсов и мер государственной поддержки, оставшиеся 2% – санкции, упор на импортозамещение и трудности с лицензированием и сертификацией оборудования.
Операционный директор кластера передовых производственных технологий фонда «Сколково» Владимир Туртиков назвал барьеры, тормозящие развитие бизнеса и внедрение инновационных решений. Среди основных барьеров были обозначены высокий порог входа на рынок для промышленного пилотирования; высокие риски первых внедрений, когда еще необкатанные решения встраиваются в процесс производства; корпоративные процедуры поиска, отбора и оценки технологических проектов, в особенности для специфической технологии.

«Ценность сегодня – внедрение технологий, ценность завтрашнего дня – умение правильно с ними работать. Наступила новая эпоха, новый подход к работе: риск-ориентированное управление с минимальным участием человека в целых повышения производительности труда», – отметил Александр Дмитриев, операционный директор группы компаний Cntrl2GO.

Спикер отметил пять основных тенденций современного информационного бизнеса: умение внедрять и пользоваться набором перспективных технологий, таких как блокчейн, искусственный интеллект, дополненная реальность и квантовые вычисления; создание культуры непрерывного обучения сотрудников; умение быстро переориентировать свои усилия в соответствии с требованиями рынка; умение понимать свою целевую аудиторию, формировать их уникальную цифровую идентичность; использовать информационную безопасность как основу партнерских отношений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions