+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2020 09:23:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Представители Ростерминалугля поздравили ветеранов с Днем героев Отечества

В День Героев Отечества волонтеры АО "Ростерминалуголь" навестили ветеранов Великой Отечественной войны Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области.
В Кингисеппском районе сегодня проживают 25 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них те, кто участвовал в защите и прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской битве, в устранении последствий на Чернобыльской АЭС в мирное время. История каждого из героев Великой Отечественной войны заслуживает особого внимания. Многих из них уже долгое время лично знают сотрудники АО "Ростерминалуголь", для которых забота о ветеранах ─ добровольная, ответственная и почетная миссия.

Вера Борисовна Колпакова была награждена медалью "За оборону Ленинграда". В 14-летнем возрасте, в составе пионерских бригад участвовала защите ленинградских домов от разрешительного воздействия зажигательных авиабомб.

"Мы ничего не боялись, дежурили на крышах во время авианалетов в 1941 году и с помощью специальных щипцов брали авиабомбы и кидали их в песок. В возрасте постарше я поступила в Ремесленное училище на Песочной набережной. Там я училась на столяра. Вместе с одноклассниками мы делали нервюры для самолетов, счетчики для автоматов, тумбочки для госпиталей" – рассказала Вера Борисовна.

Виталий Васильевич Кудрявцев с апреля 1943 года по 9 мая 1945 года служил в звании младшего сержанта в составе 136 Краснознаменного артиллерийского полка, принимал участие в боевых действиях Ленинградского, Прибалтийского и 20-го Белорусского фронтов, в ликвидации бандитских формирований в Польше. В мирное время участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

АО "Ростерминалуголь" поддерживает тесную связь с ветеранскими организациями Кингисеппа и Кингисеппского района. В течение года волонтеры движения Добро.РТУ посещают ветеранов лично, поздравляя их с государственными праздниками.

Непростая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, сложившаяся в 2020 году, отразилась на формате поздравления. При посещении ветеранов волонтеры стивидорного предприятия соблюдают необходимые правила, гарантирующие безопасность всем участникам акции: держат социальную дистанцию, используют индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства.

В Год памяти и славы, объявленный в России, АО "Ростерминалуголь" направило средства на поддержку мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. При участии стивидорного предприятия был произведен ремонт памятных знаков и братских захоронений воинов на территории Кингисеппа, благоустроена основная часть территории мемориального парка "Роща Пятисот". В Летнем саду города проведена реставрация памятника героям-партизанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions