+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2019 15:55:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Представители ПАО «МТС» и ООО «РИПАС СПБ» расскажут о технологиях Connected Car и интеллектуальной дорожной инфраструктуре на конференции «НАВИТОРИНГ-2019»

К спикерам девятой ежегодной конференции «НАВИТОРИНГ-2019», которая состоится в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр 25 апреля, присоединился руководитель направления «МТС Транспорт» Александр Коломенский. В фокусе его выступления окажутся технологии Connected Car и IoT от ведущего телеком-оператора ПАО «МТС». Как отмечают многие эксперты, сегодня решения Connected Car перестали быть прерогативой исключительно автомобилей премиум класса, став одним из важных драйверов рынка автомобильной телематики.
Вместе с тем директор по науке ООО «РИПАС СПБ» расскажет о внедрении бортовых сервисов, связанных с интеллектуальной дорожной инфраструктурой. Эта тема особенно актуальна в свете развития федерального проекта «Умный город», в рамках которого внедряются «умные светофоры», системы администрирования парковочного пространства и другие элементы интеллектуальных дорожных сетей. По мнению экспертов ГК «СКАУТ», в будущем возможны интеграции такой городской инфраструктуры с платформами мониторинга коммерческого транспорта.

«Многие страховые, логистические, каршеринговые и другие компании уже давно стремятся интегрировать свои системы контроля корпоративного транспорта с другими инструментами управления логистикой, ресурсами и бизнес-процессами, – отмечает руководитель отдела разработки ПО ГК «СКАУТ» Владимир Шадчнев. – Таким образом они повышают прозрачность и упрощают учет израсходованного топлива и маршрутов, а также решают другие важные задачи. Неудивительно, что с развитием в городах элементов интеллектуальной дорожной инфраструктуры коммерческие автопарки будут все более заинтересованы в цифровом взаимодействии также и с ними. Скажем, водители компаний смогут оперативно получать от «города» всю информацию о регулировании перекрестков, парковочных местах, мгновенные уведомления о нарушениях ПДД. Такая цифровая синергия не только повысит

эффективность корпоративного транспорта, но и сделает дорожную обстановку городов менее напряженной и более безопасной».

Кроме того, с докладом на конференции выступит коммерческий директор «АТОЛ ДРАЙВ» Юрий Томашко. Предметом его выступления станет современная ситуация на рынке тахографического контроля. В свою очередь, директор компании «Технотон» Александр Каплунский осветит тему беспроводных технологий в бортовом оборудовании для телематики.

Напомним, что участие в конференции «НАВИТОРИНГ-2019» примут порядка трехсот ведущих производителей, операторов и интеграторов IT-решений по удаленному контролю и управлению транспортом, представителей телеком-операторов и различных структур, связанных со спутниковыми технологиями. Во главе угла традиционно окажутся современные тренды и последние технологии в сфере транспортного мониторинга и навигации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions