+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2022 10:26:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Полугодовой мониторинг «Восточного Порта» подтвердил соответствие чистоты воздуха всем нормативам

Компания АО «Восточный Порт» подвела итоги системного контроля качества воздуха в зонах перевалки грузов, на границах санитарно-защитных зон предприятия и в зоне жилой застройки микрорайона Врангель. В АО «Восточный Порт» подтвердили: в первом полугодии 2022 года все показатели находятся в норме.
В рамках производственного экологического контроля с января по июнь включительно была отобрана 2141 проба. Из них 1284 – образцы атмосферного воздуха в границах санитарно-защитных зон. В производственной зоне, где работают стационарные объекты, было сделано 145 замеров промышленных выбросов. Ещё 712 проб воздуха рабочей зоны взяты в местах выгрузки угля из вагонов, его сортировки и погрузки на судно.

– Данный мониторинг ведётся регулярно экологами «Восточного Порта» для определения эффективности работы пылеулавливающих установок в вагоноопрокидывателях, пересыпных станций и на сортировочных комплексах. Результаты исследований показали отсутствие превышения предельно–допустимых нормативов, – отметила начальник Отдела экологии предприятия Анна Чепан.

Мониторинг воздуха – составная часть собственной Программы производственного контроля предприятия. В неё также входят мониторинг качества воды и обращения с отходами. В рамках Программы дважды в год проводятся исследования на шумовое загрязнение на границах санитарно-защитных зон. За первую половину 2022 года превышений предельно-допустимого уровня шума здесь также не зафиксировано.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions