+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2022 10:55:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Погребение или кремация: подготовка документов

Про кремацию покойников известно давно. В определенных странах это единственный способ решения вопроса с захоронением. А в других государствах предлагается еще и погребение на кладбище. Обычно выбор остается за семьей, которая занимается организацией похорон. Но свои коррективы может внести и сам покойник, если еще при жизни дал указание, как после смерти поступить с его телом. В любом случае необходимо готовить определенные документы. Некоторые нужны для посещения кладбища Санкт-Петербурга, чтобы получить там участок земли.
Общие документы

При сборе документов необходимо учитывать, что одни из них понадобятся только для того или иного способа захоронения, но имеется и некий общий пакет, куда обычно входит следующее:

- медицинское заключение, которое выдает врач при вызове его на место трагедии;
- протокол осмотра тела, составляемый сотрудниками полиции;
- выписка из амбулаторной карты умершего, которую удастся получить в районной поликлинике;
- заключение о вскрытии тела, выдаваемое патологоанатом из морга;
- гербовое свидетельство о смерти, оформляемое в ЗАГСе.

Важно помнить о том, что свидетельство о смерти понадобится не только для получения участка на кладбище, если планируется процедура погребения, но и при кремации. Но во втором случае потребуется еще и квитанция, что все услуги оплачены. Таково требование законодательства, поэтому предварительно приходится связываться с администрацией крематория. И только при наличии всех необходимых бумаг можно проводить похороны. Для получения участка на кладбище достаточно окажется справки о смерти.

Разрешение из полиции

Как показывают проведенные исследования, при планировании традиционного погребения на кладбище необходимо меньше собирать разных справок и документов. Но зато такой вариант похорон обходится дороже. А вот при кремации нужно подумать и относительно дополнительных бумаг. Ни в коем случае не стоит покупать гроб до того, как будет получено разрешение из полиции на сожжение тела. Там непременно должны его выдать в письменном виде. Но могут и не выдать, все зависит от обстоятельств, связанных с причиной смерти. Поэтому разрешение выдают только в случае, если человек умирает вследствие старости или из-за серьезной болезни, о чем подтверждает и заключение врача.

Если семья пожелает, то она процесс сбора документов может доверить хорошему специалисту. Его в Санкт-Петербурге можно найти в ООО "Городской ритуальной службе". Сюда выгодно обращаться по нескольким причинам. Но чаще всего данное ритуальное агентство выбирают, чтобы сэкономить дополнительные деньги. Ведь здесь выставлены невысокие расценки как на услуги, так и на траурные товары. Поэтому недорого обойдется провести и кремацию, и погребение на кладбище. Все вопросы решаются через сайт https://spbgorritual.ru, где дается и номер телефона +7 (812) 500-35-33.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions