+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2019 09:47:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Почему большинство предпочитает дома из кирпича?

Вы являетесь обладателем земельного участка, и перед вами стоит задача его рационального использования. Если это участок земли сельскохозяйственного назначения, площадь которого измеряется гектарами, можно отдать его в аренду. Но чаще всего, этот участок небольшой и не имеет существенной аграрной ценности, но при этом расположен в удобном для жизни месте в городской черте, в сельской местности, дачном кооперативе. Поблизости имеются минимально необходимые для комфортного проживания объекты инфраструктуры, инженерные коммуникации, в связи с чем этот участок предпочтительнее использовать под жилую застройку.
Дома из кирпича – хороший способ капиталовложения

Современный строительный рынок предлагает целый ряд инновационных технологий, позволяющих строить дома буквально из всего. Например, очень быстро возводятся дома из сэндвич-панелей. Набирает популярность монолитное строительство домов из бетона. Энтузиасты в качестве бюджетного варианта выбирают землебитные дома. Но наряду с такими модными способами, самым востребованным почему-то остается строительство кирпичных домов.

Все дело в том, что кирпич – это именно тот строительный элемент, который до сих пор остается эталоном надежности и основательности. Стены из кирпича намного теплее, чем бетонные, прочнее любых СИП-панелей и гораздо дольше держат форму, чем кладка из самана. Его универсальная форма и малый размер позволяют выкладывать стены любой конфигурации, чего, например, трудно проделать деревянными бревнами. Поэтому если стоит задача увеличить стоимость земельного участка и оставить следующим поколениям богатое наследство в виде престижной недвижимости, а не просто постройку, которую можно использовать по назначению, то единственным правильным решением будет строительство дачи, загородного дома или коттеджа с применением кирпича.

Преимущества домов из кирпича

Кирпич – прочный материал, а кирпичная кладка очень плотна. На такую стену можно повесить телевизор или тяжелые книжные полки, бойлер или газовый котел, причем допустимые нагрузки, в зависимости от марки кирпича, могут быть и больше.

Долговечность – еще одно свойство конструкций, которое обеспечивает кирпич. Кирпичный дом, построенный по правилам, не нуждается в капитальном ремонте лет 100 – 150 (в зависимости от внешних условий). Вспомните старинные кирпичные кладки в подвалах исторических зданий: прошли столетия, ремонт фасада производился

неоднократно, а вот сами стены сохраняют свою прочность и не ветшают. Этот материал хорошо держит тепло, обладает шумоизоляционными, противопожарными свойствами, невосприимчив к воздействию стихийных сил, насекомых и грызунов.

Дома от компании «СтройДизайн»

Компания «СтройДизайн» производит https://stroy-dizayn.ru/ строительство кирпичных домов, дач, коттеджей, хозпостроек под ключ, по типовым и индивидуальным проектам с учетом пожеланий заказчиков, особенностей местности и эксплуатационных условий. Мы также занимаемся работами по благоустройству территории, интерьерным и ландшафтным дизайном, ремонтными работами и оформлением документов. Если вы хотите реализовать свою мечту и изменить свою жизнь к лучшему – мы будем рады в этом помочь.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions